НОВОСТИ
В Ставропольском крае упал российский Ту-22М3
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
93859
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
24891
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
25364
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
28047
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
26288
sovsekretnoru
Тихоокеанский флот отметил Рождество спортивным праздником

Тихоокеанский флот отметил Рождество спортивным праздником

тихоокеанский флот отметил рождество спортивным праздником 07.01.2015

7 января в спортивном комплексе "Океан" города Вилючинска, расположенного на Камчатке, прошло первенство подводных сил Тихоокеанского флота (ТОФ) по плаванию под названием "Рождественские заплывы"

 
7 января в спортивном комплексе «Океан» города Вилючинска, расположенного на Камчатке, прошло первенство подводных сил Тихоокеанского флота (ТОФ) по плаванию под названием «Рождественские заплывы», сообщает сайт Министерства обороны РФ.
 
В турнире принимали участие сборные команды управления и экипажей подводных лодок Тихоокеанского флота. Всего в соревнованиях принимало участие более 50 человек.
 
«В программу соревнований были включены заплывы свободным стилем на дистанцию 100 метров, плавание в обмундировании с оружием, ныряние в длину», — говорится в сообщении.
 
Первенство в Вилючинске прошло в рамках спортивного праздника «2015 год — год развития военно-прикладных видов спорта и здорового образа жизни», сообщает newsru.com. По словам командующего подводными силами ТОФ вице-адмирала Игоря Мухаметшина, «все это направлено на совершенствование физической подготовки моряков-подводников, пропаганду спорта среди военнослужащих».
 
Все победители и призеры соревнования получили памятные дипломы.
 
Это не единственное мероприятие ВМФ России, приуроченное к празднованию Рождества.
 
Так, на кораблях Каспийской флотилии помощник командира бригады по работе с верующими военнослужащими иерей Илья Кишко провел праздничный молебен. Служба прошла на борту малого артиллерийского корабля «Волгодонск», сообщается на сайте Минобороны.
 
В свою очередь, более 200 морпехов Балтийского флота приняли участие в рождественском крестном ходе в храме Святого Благоверного князя Александра Невского в Балтийске.
 
В сопровождении помощника командира соединения морской пехоты береговых войск Балтийского флота по работе с верующими военнослужащими иерея Константина Киосева крестный ход моряков-балтийцев прошел от расположения соединения до храма. После праздничной литургии в клубе воинской части состоялся концерт с участием творческих коллективов соединения.
 
В новом храме на острове Котельный встретили Рождество военнослужащие Северного флота. Часовню возводили военнослужащие арктической тактической группы СФ, дислоцированной на острове, совместно с гражданскими специалистами. Строительство завершилось в декабре 2014 года.
 


Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку