НОВОСТИ
Бастрыкин потребовал разобраться с застройщиками и их рабочими-мигрантами, избившими пенсионеров из Люблино
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
95118
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26295
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26637
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29371
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27584
sovsekretnoru
Суд в Уфе приговорил хоккеиста Владислава Лукина к штрафу в 2,2 млн рублей за взятку за уклонение от армии

Суд в Уфе приговорил хоккеиста Владислава Лукина к штрафу в 2,2 млн рублей за взятку за уклонение от армии

суд в уфе приговорил хоккеиста владислава лукина к штрафу в 2,2 млн рублей за взятку за уклонение от армии 03.10.2022

Ленинский районный суд Уфы оштрафовал хоккеиста ханты-мансийской "Югры" Владислава Лукина на 2,2 млн рублей за дачу взятки за уклонение от армии. Такое наказание назначено по совокупности преступлений

"По совокупности преступлений, путем частичного сложения определить наказание в виде штрафа в размере 2,2 млн рублей в доход государства", - зачитала приговор судья, которую цитирует ТАСС.

По версии следствия, в 2019 году Лукин купил военный билет за 159 тысяч рублей. Спортсмен признался, что давал взятку.

Лукин признан виновным в покушении на преступление и даче взятки. При этом деньги он переводил посреднику, который не передавал их должностным лицам за выдачу военного билета и получение водительского удостоверения, следует из материалов дела. По двум эпизодам обвиняемый перечислил на банковский счет посредника почти 230 тыс. рублей. С учетом этих обстоятельств, а также наличия у спортсмена ежемесячного дохода и семьи, суд счел возможным назначение штрафа. Также с него снята мера пресечения в виде подписки о невыезде.

25-летний Лукин до «Югры» выступал за уфимский «Салават Юлаев». Ранее аналогичные дела возбудили против еще двух хоккеистов. 22-летнего игрока клуба «Салават Юлаев» Анвара Сулейманова приговорили к пяти годам лишения свободы условно, а 25-летний хоккеист «СКА» Михаил Воробьев получил штраф в размере 2 млн рублей.

Фото: ХК Уфы

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное. 

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

ЧАСТИЧНАЯ МОБИЛИЗАЦИЯ: ДАЛЬШЕ ПОЛНАЯ? Президент России Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в стране, подписав соответствующий указ. Но, что означает статус «частичной мобилизации», Минобороны так подробно и не пояснило. Приказов в открытом доступе нет.

АФАНАСЬЕВ Председатель суда был не в духе с самого утра. За завтраком он пролил кофе на белую рубашку, потом наступил на хвост коту, затем попал в неприятную пробку, и в довершение всего прямо на входе в суд ему на новое шикарное пальто нагадил голубь.

КАК ЦАРЬ ПЁТР КАЗНОКРАДОВ СУДИЛ «Следственный комитет России сегодня» – так называется фотовыставка, приуроченная ко Дню сотрудников органов следствия Российской Федерации. Опыт самодержца вспомнили триста лет спустя и решили применить.

 



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку