НОВОСТИ
Опубликовано видео убийства москвича из-за парковки в Люблино
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
93795
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
24823
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
25302
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
27980
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
26224
sovsekretnoru
Суд приговорил администратора ТГ-канала «Протестный МГУ» к 8,5 года колонии за публикацию фейков об армии (ВИДЕО)

Суд приговорил администратора ТГ-канала «Протестный МГУ» к 8,5 года колонии за публикацию фейков об армии (ВИДЕО)

суд приговорил администратора тг-канала «протестный мгу» к 8,5 года колонии за публикацию фейков об армии (видео) 07.03.2023

Тимирязевский суд Москвы приговорил автора телеграм-канала «Протестный МГУ» Дмитрия Иванова к 8,5 годам колонии по делу о фейках о российской армии. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.

"Приговором Тимирязевского районного суда г. Москвы Иванов Дмитрий Александрович признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. д ч. 2 ст. 207.3 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов электронных и информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети интернет, сроком на 4 года", - рассказал собеседник агентства.

По статье о распространении фейков о ВС РФ по мотивам политической или иной ненависти предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет. Ранее в ходе прений сторон прокуратура просила приговорить Иванова к 9 годам колонии.

Иванову вменили распространение постов про обстрел гражданских в Мариуполе силами ВС РФ — Минобороны это отрицает. Основными свидетелями обвинения стали сотрудники МГУ, которые изначально выступали против активности студента, написал ТГ-канал «Осторожно, Москва».

Иванов сидит в СИЗО с мая 2022 года, до этого его несколько раз подряд арестовывали по административным статьям — из-за одного из арестов он не смог сдать госэкзамены в МГУ. В марте неизвестные разрисовали его дверь, сам активист связывал это со своей антивоенной позицией. После одного из заседаний он заявил, что полицейские избили его в конвойном помещении за «слишком долгие» разговоры с адвокатом.

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное. 

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

«ДЕЛО МЕТЕОРИТА»: ОБМАН КОСМИЧЕСКОГО МАСШТАБА Метеоритный град отгрохотал над Челябинском 15 февраля 2013 года. Однако версия журналистского расследования отличается от официальной

«ПРИГОЖИН – НОВЫЙ БЕРЕЗОВСКИЙ» С момента безвременной кончины Владимира Вольфовича Жириновского продолжается борьба за право быть новым «бесстрашным правдорубом», любимцем народа и элит.

ПФР БОЛЬШЕ НЕТ Пенсионный фонд слили с соцстрахованием. Что ждет пенсионеров

 




Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку