НОВОСТИ
15 декабря 2025, 09:39
ГП требует изъять у экс-вице-премьера Башкирии имущество на миллиарды рублей
81
14 декабря 2025, 14:52
В Госдуме предложили следить за бывшими заключенными с помощью камер с ИИ
564
14 декабря 2025, 10:22
Лицом в пол. Moloko plus опубликовал заявление из-за срыва юбилея проекта
701
ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
США обеспокоены визитом Шойгу в Тегеран
Подписаться на обновления
Информация о визите министра обороны России Сергея Шойгу в Тегеран “изучается” администрацией США, заранее предупреждая, что поставки в Иран российских зенитных ракетных комплексов С-300 неприемлемы, передает ТАСС.
«Мы видели известия о встречах в Иране между российскими и иранскими правительственными должностными лицами для обсуждения военного сотрудничества и возможных соглашений. Теперь мы изучаем сообщения об этих встречах», — заявил агентству сотрудник Госдепартамента США.
“Мы ранее уже давали знать о своих возражениях против любой продажи Ирану системы С-300”, — добавил собеседник.
В ходе визита Сергея Шойгу в Тегеран было, в частности, подписано соглашение о военном сотрудничестве между Россией и Ираном.
Реализация российско-иранского контракта на поставку комплексов С-300 была приостановлена в связи с введением санкций ООН против Ирана в сентябре 2010 года. Позже Тегеран оспорил это решение через суд.
Президент России Владимир Путин ранее заявил, что Москва, не втягиваясь в гонку вооружений, сможет ответить на вызовы других стран.
«Мы не намерены втягиваться в дорогостоящую гонку вооружений, Россия никому не угрожает и все спорные вопросы стремится решить за столом переговоров. Мы так и будем поступать в дальнейшем, будем придерживаться именно этой политики», — заверил глава государства на заседании Военно-промышленной комиссии.
Вам понравилась эта публикация?
Другие Новости
15 декабря 2025, 09:39
ГП требует изъять у экс-вице-премьера Башкирии имущество на миллиарды рублей
81
14 декабря 2025, 14:52
В Госдуме предложили следить за бывшими заключенными с помощью камер с ИИ
564
14 декабря 2025, 10:22
Лицом в пол. Moloko plus опубликовал заявление из-за срыва юбилея проекта
701
13 декабря 2025, 23:09
Свердловчанка отбивалась тростью от полиции, желая отдать деньги мошенникам
1009
12 декабря 2025, 17:31
Журналист Гуревич и популяризатор космонавтики Егоров признаны иноагентами
1512
11 декабря 2025, 19:44
Глава Алтая заявил, что регион не могут газифицировать из-за «Силы Сибири-2»
1640

Комментарии