НОВОСТИ
По делу замминистра обороны Иванова арестован предполагаемый взяткодатель
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94835
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
25975
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26348
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29075
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27303
sovsekretnoru
Сотрудников «Синергии» подозревают в продаже справок для отсрочки от мобилизации

Сотрудников «Синергии» подозревают в продаже справок для отсрочки от мобилизации

сотрудников «синергии» подозревают в продаже справок для отсрочки от мобилизации 15.10.2022

Руководству «Синергии» удалось обнаружить сотрудников, которые могли на финансовой основе предоставлять документы для отсрочки от частичной мобилизации. Об этом информагентству РИА Новости рассказали в пресс-службе высшего учебного заведения.

Сообщается, что узнать о нарушителях закона удалось благодаря тесной работе с сотрудниками полиции. Ректор вуза Артём Васильев отметил, что случаи уклонения от призыва недопустимы: «Для выявления и предотвращения этого во всех образовательных организациях должны быть усилены меры контроля. Мы подготовили обращение, которое будет направлено сегодня в Генеральную прокуратуру РФ и правоохранительные органы с целью налаживания взаимодействия, своевременного обмена информацией и предотвращения подобных случаев».

Вскоре от агентства городских новостей «Москва» стало известно, что на некоторых сотрудников «Синергии» завели уголовные дела, а прокуратура столицы вместе с ГУ МВД России по городу начала проверку по факту выявления более 800 фиктивных приемов в вуз для уклонения от мобилизации. «Установлено, что за выдачу одной такой справки в университете брали 180 тыс. руб.», - заявил источник издания. Дело заведено по статье о мошенничестве с использованием служебного положения в крупном размере.

Напомним, ранее газета «Совершенно секретно» писала о жителе Дагестана, который отправился в зону проведения СВО, чтобы избежать уголовного дела о педофилии.

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное. 

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

СЕВЕРОКОРЕЙСКАЯ ЗВЕЗДА НАД ДОНБАССОМ? Возможность получения Москвой вооруженной помощи со стороны КНДР – одна из самых волнующих Запад тем.

ЧАСТИЧНАЯ МОБИЛИЗАЦИЯ: ДАЛЬШЕ ПОЛНАЯ? Президент России Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в стране, подписав соответствующий указ. Но, что означает статус «частичной мобилизации», Минобороны так подробно и не пояснило. Приказов в открытом доступе нет.

АФАНАСЬЕВ Председатель суда был не в духе с самого утра. За завтраком он пролил кофе на белую рубашку, потом наступил на хвост коту, затем попал в неприятную пробку, и в довершение всего прямо на входе в суд ему на новое шикарное пальто нагадил голубь.



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку