НОВОСТИ
Бастрыкин потребовал разобраться с застройщиками и их рабочими-мигрантами, избившими пенсионеров из Люблино
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
95062
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26238
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26582
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29315
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27530
sovsekretnoru
Соловьев предложил разрешить срочникам по желанию участвовать в СВО. Песков ответил (ВИДЕО)

Соловьев предложил разрешить срочникам по желанию участвовать в СВО. Песков ответил (ВИДЕО)

соловьев предложил разрешить срочникам по желанию участвовать в сво 09.01.2023

Телеведущий Владимир Соловьев в эфире своего «Воскресного вечера» предложил депутатам Госдумы подумать о том, чтобы дать возможность срочникам по желанию участвовать в СВО, например, упростив для них условия заключения контракта. По его словам, многие военнослужащие сами этого хотят и говорят: «Дайте повоевать, нас полгода готовят, мы можем, знаем, умеем, пустите нас туда». Об этом написала «Фонтанка».

Присутствовавший в студии депутат Александр Бабаков пообещал, что парламентарии «очень плотно» поработают в весеннюю сессию, в том числе по этим вопросам. А его коллега по Думе Александр Калашников отметил, что по данной теме нужно обращаться к президенту.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал инициативу Соловьева. Военнослужащие, которые проходят срочную службу в армии, имеют возможность подписать контракт, передал ТАСС.

«Любой срочник при желании может подписать контракт», — ответил он на вопрос о том, обсуждается ли вариант разрешить срочникам по желанию направляться в зону боевых действий на Украине.

Согласно действующему законодательству, чтобы подписать контракт, срочник (без высшего или среднего профессионального образования) должен отслужить не менее трех месяцев.

Фото: скрин видео Минобороны РФ

Видео: Telegram-канал "Кровавая барыня"

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное. 

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

РЫБКИ Специалист по уходу за аквариумными рыбками был в полном недоумении: – Ничего не понимаю, ну почему они именно у вас постоянно умирают. Какая температура воды в аквариуме?

В КИНО И НА ЯВУ Кто занимается фальсификацией истории в современной России и кто за это платит?

АВТОМОБИЛЬ ЗА ТРИ ЦЕНЫ! Дешевле, чем у «официалов». «Один владелец и нескрученный пробег». Как обманывают дилерские центры?



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку