НОВОСТИ
По делу замминистра обороны Иванова арестован предполагаемый взяткодатель
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94773
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
25901
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26285
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29007
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27237
sovsekretnoru
Сокращения в российских силовых структурах оставят без работы 100 тыс человек

Сокращения в российских силовых структурах оставят без работы 100 тыс человек

сокращения в российских силовых структурах оставят без работы 100 тыс человек 17.02.2015

В конце декабря прошлого года на стол президента РФ Владимира Путина легли два письма с предложением ликвидации ФСКН и ФМС и передачи их полномочий структурам МВД.

 
В России под вынужденные реформы попадают силовые структуры. В связи с урезанием бюджетных средств и сокращения сотрудников, разговоры в высших политических кругах коснулись предполагаемой отставки главы МВД и последующее за этим слияние трех и более силовых структур в единую, пишет газета “Совершенно секретно”.
 
Массовые сокращения могут привести к тому, что без работы останутся порядка 100 тысяч человек, обученных обращаться с оружием. 
 
В конце декабря прошлого года на стол президента РФ Владимира Путина легли два письма с предложением ликвидации ФСКН и ФМС и передачи их полномочий структурам МВД, рассказал изданию высокопоставленный источник в ФСКН.
 
Автором первого письма стал глава Министерства финансов РФ Антон Силуанов, второе подписал Владимир Колокольцев, министр внутренних дел”, — сообщил собеседник газеты. 
 
По его словам, сделано это для оптимизации бюджетных средств. 
 
В промежутке между 20 и 25 января этого года прошло оперативное часовое совещание с президентом, но решения принято не было. На мой взгляд, эти оба письма могли быть и кем-то инициированы, оба персонажа – «люди подневольные», Колокольцеву могли что-то пообещать, какую-то новую должность, может быть, даже место в Совете безопасности РФ”, — сказал источник.
 
С другой стороны, Минфин мог руководствоваться указом самого президента от 10 июля 2014 года по «оптимизации финансового обеспечения, повышения эффективности расходования бюджетных средств», но ведь бюджет на этот год уже утвержден. Экономические выгоды могут наступить только в 2017 году. А МВД могло руководствоваться тем, что если сократят наркоконтроль и ФМС, то их министерство не тронут, сэкономленные деньги помогут им избежать сокращения. Вообще в этой истории много неясного”.
 
Говоря о сообщениях СМИ о том, что в свободной продаже появились базы данных ФСКН о наркоманах, собеседник издания отметил, что оперативники проверили точки продаж и ничего не нашли.
 
ФСКН занято сбором данных по обороту наркотиков, крупными наркокартелями, ОПГ и наркопритонами, единичными уличными наркоманами и торговцами занимается МВД. Потом пошли публикации о самоубийствах онкобольных и тоже с отсылкой к ФСКН, хотя наркосодержащие препараты не их дело – стало понятно, что публикации тоже кем-то инициированы… Все было подстроено так, чтобы негативные отзывы на ФСКН прошли до совещания”, — отметил он.
 
По некоторым данным, рапорт Колокольцева с прошением об отставке написан вскоре после ареста его подчиненного, руководителя Управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции генерала Дениса Сугробова и лежит в недрах Администрации президента, ожидая своего часа. 
 
Газета со ссылкой на собственные источники отмечает, что не дождавшись реальной помощи от своего руководителя, Сугробов раскрыл представителям ФСБ весь механизм теневой деятельности своего подраз­деления и отношение к этому министра. 
 
Речь идет о масштабных банковских оферах, связанных с легализацией и отмыванием крупных денежных средств. Ответ на вопрос, почему глава МВД выступил за ликвидацию именно ФМС, может лежать в давней и широко известной нелюбви Управления собственной безопасности МВД к своим бывшим коллегам, перешедшим на работу в Миграционную службу. Впрочем, обо всем по порядку.
 
Напомним, ранее появилась информация о том, что правоохранительным органам России предложено урезать расходы или уволить до 10% сотрудников. 
 
Некоторые сотрудники начали увольняться сами, не дожидаясь сокращений. В МВД и ФСБ также прекратили принимать новых сотрудников. Исключение делают только для выпускников профильных вузов, отмечает газета. 
 
ФСКН сократил 15% персонала к началу текущего года. Кроме того, миграционной службе придется сократить либо 10% сотрудников, либо урезать расходы.
 


Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку