НОВОСТИ
Генштаб отправил в запас призывников, достигших 27-летия до 2024 года
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
91202
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
21836
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
22641
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
25257
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
23576
sovsekretnoru
Соболь ждет уголовное дело за организацию незаконных митингов

Соболь ждет уголовное дело за организацию незаконных митингов

соболь ждет уголовное дело за организацию незаконных митингов 02.08.2019

Как будет действовать оппозиция в Москве

«Совершенно секретно»: На данный момент Любовь Соболь является единственным организатором несанкционированных митингов, которому пока еще не назначили отбывание административного наказания в спецприемнике. Ей удалось прикрыться малолетней дочерью. Немного передохнув, юрист т.н. ФБК вновь призывает москвичей выйти на незаконную акцию 3 августа. Однако есть вероятность, что теперь ее привлекут к уголовной ответственности за регулярное нарушение законодательства.

Юрист так называемого ФБК Любовь Соболь этим летом провалила предвыборную кампанию. Она метила на пост депутата в Мосгордуме. Мечты о большом политическом будущем разрушились, когда полиция уличила ее в подделке подписных листов. За что следом соратница Навального и получила отказ в регистрации кандидатом в МГД от избиркома. Она кинулась возглавлять незаконные протесты и акции в центре Москвы. Результатом стали лишь потасовки, драки и массовые беспорядки.

После очередного митинга возле здания московского правительства и на Трубной площади 27 июля было задержано более тысячи активистов. В их числе представители «оппозиции» Дмитрий Гудков, Владимир Милов, Алексей Навальный, Иван Жданов, Илья Яшин, Юлия Галямина, Александр Соловьев и Константин Янкаускас. Суд назначил всем отбывание административного наказания в спецприемнике.

И только Любови Соболь удалось избежать наказания. «Правая рука» блогера Алексея Навального, живущая в «Центре сбора подписей» из-за выдуманной голодовки, вспомнила, что числится матерью. Об этом она сообщила всем подписчикам Twitter, когда ее пыталась задержать полиция – создавала флер неправомерности действий госслужащих.

 

Удивительно, но после того, как ей присудили 30 тысяч рублей штрафа, Соболь не поехала к дочери. Она отправилась на Трубную площадь поддерживать организованный ею же массовый беспорядок. В результате чего и была вновь задержана полицией.

Видимо, юрист ФБК не сделала выводов. Сейчас она вновь анонсировала несанкционированную провокацию 3 августа, которую проведут на Бульварном кольце. Политологи уверены, эта акция закончится все теми же массовыми задержаниями.

 

Это говорит только об одном: у Любови Соболь нет совести. Она использует собственную дочь ради политической выгоды, прикрывается несовершеннолетней в надежде, что ей все сойдет с рук.

 

Вероятнее всего, это продлится недолго. Беспредельничать на улицах города Соболь не позволит Уголовный кодекс РФ и следственные органы. В УК четко прописано наказание за неоднократную организацию несогласованных политических мероприятий. В том числе статьей предусматривается и лишение свободы сроком до пяти лет, если нарушитель привлекался к ответственности по статье 20.2 КоАП РФ более двух раз за полгода. Как раз очередная противозаконная акция 3 августа поставит точку в политической карьере Соболь.

 

О похожей перспективе не мешало бы задуматься и другим «независимым» кандидатам. К слову, бунты на тюремных нарах гасятся гораздо жестче, чем на воле. Там уже не дадут кричать про позор России и полицейских.

Правоохранительные органы уже давно присматриваются к истеричному экс-кандидату в депутаты в МГД. Если ей не вправит мозги административная ответственность, то уголовная точно сможет «отрезвить». В этом случае, ей уже не удастся прикрыться малолетней дочкой.

Власти столицы еще раз напоминают: митинг 3 августа в Москве является несанкционированным. За организацию и участие в нем последует соответствующее с КоАП РФ и УК РФ наказание.

Фёдор ПОЛЯКОВ, политолог



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку