НОВОСТИ
По делу замминистра обороны Иванова арестован предполагаемый взяткодатель
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94744
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
25866
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26255
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
28975
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27207
sovsekretnoru
СК завершил расследование дела о нападении мигрантов на полицейских в метро Москвы (ВИДЕО)

СК завершил расследование дела о нападении мигрантов на полицейских в метро Москвы (ВИДЕО)

ск завершил расследование дела о нападении мигрантов на полицейских в метро москвы (видео) 31.03.2022

В столице завершено расследование уголовного дела о нападении мигрантов на правоохранителей в метрополитене.

События разворачивались вечером 17 февраля на станции «Тульская» Серпуховско-Тимирязевской линии московского метро. Полиция проверяла документы, одного из пассажиров пригласили пройти в участок для установления личности. Но мигрант категорически отказался и с ответ напал с кулаками на сотрудника ППС. К нему на выручку бросился приятель, он нанес полицейскому удар ногой в прыжке и убежал.

21-летний подозреваемый был задержан на месте преступления, его 18-летнего подельника тоже удалось быстро разыскать. Сейчас оба парня заключены под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для направления в суд, - сообщили в ГСУ СК РФ по Москве.

Установлено, что мигранты находились в России нелегально, они подрабатывали в разных коммерческих организациях и снимали жилье. Работодателей привлекут к административной ответственности, а арендодателей квартиры - к уголовной.

Во время обысков были выявлены 57 граждан из стран Средней Азии, 24 из них нарушали миграционное законодательство. Восемь человек будут выдворены из России, четыре должны покинуть страну добровольно.

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное. 

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

КИТАЙ: И НЕ ДРУГ, И НЕ ВРАГ. Послесловие к переговорам президента США Джо Байдена и председателя КНР Си Цзинпина по поводу спецоперации России на Украине

ГЕН ПЕНТАГОНА В ПРОГРАММЕ ВОЗРОЖДЕНИЯ РОССИЙСКОЙ НАУКИ. Опубликовано расследование о деятельности молекулярного биолога Константина Северинова.

СЛАВА РОССИЙСКОЙ ПОЛИЦИИ. Продолжаем рубрику "Записки адвоката" очередной публикацией рассказа бывшего "важняка" СК, а сегодня старшего партнера адвокатского бюро "ЗКС" Андрея Гривцова.

 

 

 

 



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку