НОВОСТИ
23.03.2025 18:40
Младенца смыли в унитаз. Тело новорожденной девочки обнаружили при очистке канализации в Подмосковье
1117
23.03.2025 16:15
Опасное плацебо. Раскрыта преступная схема поставки в Россию фальшивых лекарств
836
23.03.2025 14:00
Был в бегах 17 лет. В Москве задержали убийцу члена Сокольнической ОПГ Самовара
685
ЭКСКЛЮЗИВЫ
Сбербанк повысил ставки по вкладам для физических лиц

Сбербанк сообщил о повышении с 14 октября процентных ставок по вкладам и сберегательным сертификатам для физических лиц. Повышение коснулось как валютных, так и рублевых вкладов, а также вкладов, открываемых с помощью интернет-банка «Сбербанк Онлайн»
Сбербанк сообщил о повышении с 14 октября процентных ставок по вкладам и сберегательным сертификатам для физических лиц. Повышение коснулось как валютных, так и рублевых вкладов, а также вкладов, открываемых с помощью интернет-банка «Сбербанк Онлайн», говорится в пресс-релизе банка.
По вкладу «Международный» максимальное повышение ставок в фунтах стерлингов составило 1,25 п.п., в швейцарских франках – 0,45 п.п., в японских иенах – 0,65 п.п, пишет РБК. Максимальная ставка в фунтах стерлингов по этому вкладу теперь составляет 4,50% годовых, в швейцарских франках и японских иенах – 2,65% годовых.
По сберегательным сертификатам максимальное повышение процентных ставок составило 1,20 п.п., теперь максимальная ставка составляет 11% годовых.
Максимальное повышение ставок по вкладам, открываемым в отделениях Сбербанка («Сохраняй», «Пополняй», «Управляй»), составило 1,05 п.п. в рублях, 0,85 п.п. в долларах США и 0,55 п.п. в евро.
По вкладам, открываемым дистанционно с помощью интернет-банка «Сбербанк Онлайн», через мобильное приложение «Сбербанк Онлайн», а также в устройствах Сбербанка («Сохраняй ОнЛ@йн», «Пополняй ОнЛ@йн», «Управляй ОнЛ@йн»), максимальное повышение процентных ставок составило 1,30 п.п. в рублях, 1,00 п.п. в долларах и 0,70 п.п. в евро.
О том, что два крупнейших розничных банка повышают ставки по вкладам населения, ранее сообщила газета «Ведомости». По данным издания, наряду со Сбербанком ставки намерен повысить «ВТБ 24». Как рассказал вице-президент банка Ашот Симонян, ставки вырастут в среднем на 1 п.п. в зависимости от срока и суммы, максимальная ставка составит 9,25% годовых для обычных клиентов и 10% – для премиум.
Комментарии