Понедельник, 03 августа 2026
НОВОСТИ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
187787
160643
261667
202715
Официальный Телеграм-Канал «Совершенно Секретно»
Сбербанк намерен снижать комиссии за переводы внутри территориальных банков

Сбербанк намерен снижать комиссии за переводы внутри территориальных банков

сбербанк намерен снижать комиссии за переводы внутри территориальных банков - Сайт Газеты «Совершенно Секретно»
23 января 2019, 13:01

«Совершенно секретно»: Сбербанк собирается шаг за шагом снижать комиссии за денежные переводы физических лиц внутри своих территориальных банков. Об этом рассказал глава банка Герман Греф.

 — Мы будем вводить всевозможные пакеты для разных клиентов. Мы в начале прошлого года приняли решение о постепенном снижении до полной отмены, — сказал он на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

По его словам, Сбербанк приступил к внедрению специальных тарифов по пакетам для отдельных групп клиентов, сообщает «Интерфакс». Люди, которые получают зарплату в банке, не платят комиссию за переводы. Греф заметил, что для всех пользователей кредитной организации отменить комиссию нельзя, сообщает «Интерфакс».

Глава Сбербанка отказался говорить о финансовых потерях в связи с отменой комиссии. Он лишь заметил, что это большая сумма.

Граф отметил, что именно Сбербанк изобрел систему быстрых переводов. Поэтому ему не нравится «квазиконкуренция», которую придумал Банк России.

ЦБ РФ ранее настаивал на создании равных условий в части переводов.


23 января 2019, 13:01
Вам понравилась эта публикация?

Комментарии

Оставить комментарий

 

Другие Новости