26198
sovsekretnoru
Россияне сыграли вничью с Южной Кореей

россияне сыграли вничью с южной кореей 18.06.2014

Сборная России сыграла вничью с командой Южной Кореи в своем первом матче на чемпионате мира в Бразилии. Встреча на стадионе "Пантанал" в Куябе завершилась со счетом 1:1.

Сборная России сыграла вничью с командой Южной Кореи в своем первом матче на чемпионате мира в Бразилии. На гол Ли Кьюн-Хо россияне ответили точным ударом Александра Кержакова. Встреча на стадионе «Пантанал» в Куябе завершилась со счетом 1:1.

Первый тайм получился наиболее скучным из всех, что были сыграны на этом турнире: самыми опасными моментами были неточные дальние удары в сторону ворот. Соперники много боролись в центре поля, постоянно теряли мяч, а затем теряли время в попытках его отобрать, передает Интерфакс.

После перерыва и россияне, и корейцы заиграли активнее. Начали возникать уже действительно опасные моменты: Виктор Файзулин пробил под перекладину, затем Василий Березуцкий опасно замыкал навес с углового.

У противоположных ворот Игорь Акинфеев отражал удары соперника, причем предпочитал мяч не ловить, а отбивать. На 68-й минуте голкипер допустил ошибку после удара Ли Кьюн-Хо: из его рук мяч выскользнул и залетел в створ ворот.

Но после пропущенного гола россияне заиграли гораздо увереннее, и уже через шесть минут смогли сравнять счет. Это сделал вышедший на замену Александр Кержаков, который лучше всех сориентировался в неразберихе в чужой штрафной площади.

Фабио Капелло после матча сказал, что в целом игрой доволен, особенно его порадовала реакция игроков на пропущенный мяч. Критиковать Акинфеева главный тренер сборной России не намерен.

«Мы были более закрепощенными, чем обычно. И после пропущенного гола команда заиграла так, как она умеет. Но даже в первом тайме мы четыре раза добирались до чужих ворот, правда, сопернику удалось отвести угрозу. Я поблагодарил игроков после матча за реакцию на пропущенный мяч. Это лучший подарок на день рождения. У команды есть воля. Она способна и может работать», — цитирует Капелло Интерфакс.

За несколько часов до этого сборная Бельгии обыграла команду Алжира: европейцы пропустили первыми, но смогли прибавить во втором тайме и вырвать победу.

Бельгия лидирует в группе, имея в активе три очка. Сборные России и Кореи делят второе место, имея по одному очку.