НОВОСТИ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
sovsekretnoru
Россия требует соблюдения ООН собственных правил

Россия требует соблюдения ООН собственных правил

россия требует соблюдения оон собственных правил - Сайт Газеты «Совершенно Секретно»
28 апреля 2015, 15:06
 
Советник постоянного представительства России при ООН Алексей Зайцев на заседании комитета Генеральной Ассамблеи по информации заявил, что российская сторона недовольна несоблюдением принципа многоязычия в ООН. По его словам, недопустимо, когда интернет-сайты структур всемирной организации не переводятся на все шесть ее официальных языков, одним из которых является русский, передает ТАСС.
 
«К сожалению, в очередной раз вынуждены констатировать отсутствие какого-либо существенного прогресса в работе секретариата по приведению сайтов организации в соответствие с принципами многоязычия», — заявил Зайцев.
 
Ждем от департамента (ООН) по общественной информации конкретных решительных мер по обеспечению их своевременного перевода”, — отметил он. 
 
Зайцев подчеркнул, что необходимо выделить «достаточно ресурсов для создания одинаково благоприятных условий работы во всех лингвистических службах Организации».
 
Официальными языками ООН являются английский, арабский, испанский, китайский, русский и французский. Между тем на все языки не переведены официальные интернет-страницы ряда важных структур всемирной организации, в том числе Управления ООН по координации гуманитарных вопросов, а также Службы ООН по разминированию.
 
При этом сайт официального представителя генерального секретаря ООН при попытке переключения на русский язык, переадресует пользователя на раздел со справочной информацией о нем на странице департамента по общественной информации. В то же время предусмотрена отдельная, полностью функциональная версия сайта на французском языке.
 

28 апреля 2015, 15:06

Комментарии

Оставить комментарий

 

Другие Новости