НОВОСТИ
В Волгоградской области задержали юных нацистов, готовивших резонансный теракт
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94861
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26002
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26374
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29105
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27333
sovsekretnoru
Россия не будет отменять продуктовое эмбарго

Россия не будет отменять продуктовое эмбарго

россия не будет отменять продуктовое эмбарго 29.04.2015

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович заявил, что Россия не рассматривает вопрос отмены эмбарго на ввоз овощей и фруктов из Евросоюза, есть поручения по отдельным видам продукции и отдельным странам.

 
Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович заявил, что Россия не рассматривает вопрос отмены эмбарго на ввоз овощей и фруктов из Евросоюза, есть поручения по отдельным видам продукции и отдельным странам, передает РИА «Новости»
 
«Мы не рассматриваем в настоящий момент отмену эмбарго в широком смысле этого слова. Есть отдельные поручения и идеи в отношении точечных видов продукции либо в отношении отдельных стран. Эти вопросы рассматриваются, пока окончательной позиции не сформировано», — заявил Дворкович журналистам.
 
Как сообщалось ранее, Россия рассматривает возможность снятия ограничительных мер на ввоз сельхозпродукции из Греции, Кипра и Венгрии, напоминает ТАСС
 
«Сейчас в России рассматривается возможность вывода из-под наших ограничительных мер в области сельхозпродукции трех государств — Греции, Кипра и Венгрии», — сообщил в начале апреля глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков, добавив, что это серьезная тема для переговоров.
 
По его словам, Греция сильно пострадала от этих ограничительных мер.
 
Греция 3 марта направила письмо в Россельхознадзор с просьбой вывести ряд греческих товаров из-под введенных Россией временных ограничений на импорт сельскохозяйственной продукции. 
 
Летом прошлого года в ответ на санкции Запада Россия ограничила импорт продовольственных товаров из ряда стран, в том числе из Евросоюза. Позже некоторые страны ЕС обратились к России с просьбой отменить эмбарго.
 
Глава Минэкономразвития в апреле заявил, что его ведомство считает лучшим способом возможного ослабления эмбарго исключение из него ряда товарных позиций, выгодных для Греции и Венгрии, а не конкретных стран. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в понедельник заявил, что Кремль не комментирует этот вопрос: он находится в компетенции правительства.
 


Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку