НОВОСТИ
17.01.2025 17:55
Пока чиновники одаривают мигрантов квартирами, многодетную семью коренных москвичей с шестью детьми выгоняют на улицу
556
17.01.2025 12:00
Исполнительный директор сочинского депозитария украл деньги клиентов и закопал в лесу
607
17.01.2025 11:10
Адвокаты Навального получили сроки до 5,5 лет за участие в экстремистском сообществе
487
17.01.2025 10:40
На московском рынке подделывали миграционные карты под видом парикмахерских услуг и ремонта телефонов
540
17.01.2025 08:10
Дрон снял кучи мазута на черноморском дне, волонтеры жалуются на здоровье, а Роспотребнадзор рапортует о норме
797
ЭКСКЛЮЗИВЫ
Роспотребнадзор обвинил Пентагон в несоблюдении требований биобезопасности
Cлучай с "ошибочной отправкой спор сибирской язвы" в США ставит под сомнение всю систему биологической безопасности Америки, заявили в Роспотребнадзоре.
Роспотребнадзор заявил, что случай с «ошибочной отправкой спор сибирской язвы» в США ставит под сомнение всю систему биологической безопасности Америки, передает РИА “Новости”.
«Следует отметить, что если ранее случаи, связанные с несоблюдением требований биобезопасности, отмечались лишь в коммерческих и гражданских лабораториях, то последний произошел на военном объекте, что ставит под сомнение надежность системы биологической безопасности в США в целом», — сообщает ведомство.
Ранее Пентагон сообщил, что по ошибке отправил образцы сибирской язвы в частные лаборатории в девяти штатах США и на базу американских ВВС в Южной Корее.
Роспотребнадзор отметил, что, несмотря на отсутствие пострадавших на сегодняшний день, информация о числе лиц, контактировавших с опасным материалом, не сообщается.
«Вместе с тем, это пятый инцидент за год, произошедший в лабораториях США работающих с высокопатогенными биологическими объектами», — подчеркнул Роспотребнадзор.
Комментарии