НОВОСТИ
В Волгоградской области задержали юных нацистов, готовивших резонансный теракт
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94966
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26123
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26487
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29211
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27440
sovsekretnoru
Роспотребнадзор: из отпусков россияне могут привезти коронавирус

Роспотребнадзор: из отпусков россияне могут привезти коронавирус

роспотребнадзор: из отпусков россияне могут привезти коронавирус 15.06.2015

Глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Анна Попова заявила, что по-прежнему сохраняется риск завоза в РФ коронавируса.

 
Глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Анна Попова заявила, что по-прежнему сохраняется риск завоза в РФ коронавируса.
 
«Мы контролируем состояние здоровья тех, кто прибывает в РФ из стран, в которых регистрируется заболевание коронавирусом. При возникновении любой инфекции риск завоза существует», — сообщила Попова “Интерфаксу”.
 
Однако, по ее словам, оснований запрещать летать в Южную Корею и другие страны, в которых есть случаи заболевания коронавирусом, на данный момент нет.
 
«Мы не рекомендуем подвергать своё здоровье риску и выезжать в страны, где есть случаи заболевания коронавирусом. Но оснований вводить запрет на перемещение через границу сегодня нет», — сказал Попова.
 
В аэропортах России, по ее словам, проводятся санитарно-карантинные мероприятия, в частности, ведется мониторинг рейсов из Южной Кореи.
 
«Дано поручение проверить готовность медицинской службы, в первую очередь, инфекционных стационаров к приему таких больных», — заявила она.
 
За последние сутки, в Южной Корее еще два человека скончались от ближневосточного респираторного синдрома. По официальным данным, общее число инфицированных увеличилось на пять человек и достигло 150, сообщил Минздрав Республики Корея.
 
В Южной Корее число жертв коронавируса достигло 16 человек. Более 5,2 тыс. человек, контактировавших с носителями коронавируса, находятся под карантином, закрыты более 2 тыс. учебных и дошкольных учреждений, отменены массовые мероприятия.
 
При посещении Южной Кореи, чтобы не заболеть коронавирусом, следует соблюдать личную гигиену и избегать мест массового скоплении людей.
 
«И обращение за медицинской помощью — в первые часы, даже в первые минуты при ощущении недомогания, если у вас в анамнезе возможен контакт с инфицированными людьми, если вы были на этой территории, если вы общались с кем-то, кто оттуда приехал», — подчеркнула Попова.
 


Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку