Среда, 29 апреля 2026
НОВОСТИ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
Официальный Телеграм-Канал «Совершенно Секретно»
Росгидромет получит 870 миллионов на исследование Арктики

Росгидромет получит 870 миллионов на исследование Арктики

росгидромет получит 870 миллионов на исследование арктики - Сайт Газеты «Совершенно Секретно»
26 февраля 2019, 13:38

«Совершенно секретно»: Председатель правительства России Дмитрий Медведев принял решение в 2019 году 868,75 миллиона рублей на проведение научных исследований и мониторинга окружающей среды в Арктике в ходе экспедиции «Трансарктика-2019».

 — Выделенные средства предназначены для комплексных научных исследований и государственного мониторинга состояния и загрязнения окружающей среды Арктики с использованием четырех научно-исследовательских и научно-экспедиционных судов Росгидромета, — говорится на сайте кабмина.

Специалисты, которые будут находиться на научно-экспедиционном судне «Михаил Сомов» и научно-исследовательском корабле «Профессор Мультановский», должны обследовать состояние окружающей среды арктических морей России. Они оценят степень загрязнения водоемов во время перехода из Владивостока через Берингов пролив до побережья Кольского полуострова.

Кроме того, научно-экспедиционное судно «Академик Трешников» в рамках исследований будет вморожено во льды. На нем собираются вести образовательный процесс.


26 февраля 2019, 13:38
Вам понравилась эта публикация?

Комментарии

Оставить комментарий

 

Другие Новости