НОВОСТИ
По делу замминистра обороны Иванова арестован предполагаемый взяткодатель
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94745
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
25867
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26256
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
28977
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27208
sovsekretnoru
Путин пожелал россиянам мира и благополучия в Рождество

Путин пожелал россиянам мира и благополучия в Рождество

путин пожелал россиянам мира и благополучия в рождество 07.01.2015

Владимир Путин поздравил православных христиан с Рождеством Христовым, всех граждан России, отмечающих этот праздник. Президент отметил "огромную, поистине уникальную роль в утверждении высоких нравственных начал в жизни общества, достойном воспитании подрастающего поколения, сохранении нашего богатейшего культурного, исторического наследия играют Русская православная церковь и другие традиционные христианские конфессии".

 
Президент РФ Владимир Путин поздравил православных христиан с Рождеством Христовым, всех граждан России, отмечающих этот праздник, сообщила пресс-служба Кремля.
 
В поздравлении, в частности, говорится: «Этот светлый и радостный праздник дорог миллионам людей. Он обращает нас к истокам наших духовных традиций, к идеалам любви и милосердия, которые на протяжении веков служат единению народа, помогают выстоять в годину тяжелых испытаний и трудностей».
 
Президент отметил «огромную, поистине уникальную роль в утверждении высоких нравственных начал в жизни общества, достойном воспитании подрастающего поколения, сохранении нашего богатейшего культурного, исторического наследия играют Русская православная церковь и другие традиционные христианские конфессии. Это большая, исключительно важная работа, достойная самого искреннего признания».
 
Глава государства пожелал всем православным христианам, всем гражданам России, празднующим Рождество Христово, мира, счастья, благополучия.
 
В рождественскую ночь Владимир Путин присутствовал на праздничном богослужении в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Отрадное Воронежской области, сообщает ТАСС.
 
Напомним, Путин, как правило, встречает Рождество за пределами Москвы — в отличие от Пасхи, которую он обычно отмечает в храме Христа Спасителя. В последние два года на рождественские службы он приезжал в церкви близ Сочи — храм Нерукотворного Образа Христа Спасителя, возведенный возле Олимпийского парка, и трехпрестольный храм в честь икон Божией Матери Песчанской и Владимирской в Троице-Георгиевском монастыре в селе Лесное Адлерского района.
 


Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку