НОВОСТИ
Опубликовано видео убийства москвича из-за парковки в Люблино
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
93780
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
24808
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
25287
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
27965
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
26209
sovsekretnoru
Путин потребовал соблюдения сроков и качества строительства жилья в Хакасии

Путин потребовал соблюдения сроков и качества строительства жилья в Хакасии

путин потребовал соблюдения сроков и качества строительства жилья в хакасии 26.06.2015

Президент РФ Владимир Путин предупредил власти Хакасии о недопустимости срыва сроков восстановления жилья, сгоревшего в природных пожарах этой весной.

 
Президент РФ Владимир Путин предупредил власти Хакасии о недопустимости срыва сроков восстановления жилья, сгоревшего в природных пожарах этой весной.
 
Президент напомнил, что срок для завершения работ истекает 1 сентября, сообщает ТАСС.
 
«В некоторых населенных пунктах работа (по строительству жилья) практически еще не развернута. Прошу это проверить, в этих населенных пунктах везде побывать, — распорядился глава государства на совещании о ликвидации последствий пожаров. — Нужно это сделать и на месте разобраться с тем, как обстоят дела».
 
«Сейчас с подрядчиками разговаривали. Они считают, что это можно сделать (построить жилье) даже чуть-чуть раньше. И хорошо было бы, если бы так и случилось», - подчеркнул глава государства.
 
«Я прошу местные и региональные власти действовать предельно собранно и ответственно. В том числе нужно четко определиться с объемами строительства, ускорить разработку проектно-сметной документации, наладить строгий контроль за качеством возводимого жилья», — потребовал Путин.
 
Он отметил также, что на обеспечение жильем многодетных семей в Хакасии, пострадавших от пожаров, будет выделено дополнительно 200 млн рублей.
 
«Министерство финансов это поддерживает. И по первой, и по второй категории общий объем дополнительного финансирования составит чуть больше 200 млн рублей», — сказал глава государства.
 
Президент выразил надежду на то, что исковые заявления пострадавших от пожаров жителей Хакасии будут рассматриваться быстрее.
 
«Задержка с выплатой в Хакасии связана с отсутствием подтверждающих документов о регистрации и проживании граждан в зоне чрезвычайной ситуации. Исковые требования рассматриваются, но рассматриваются с затяжкой по времени, и сегодня с утра мы обсуждали этот вопрос с председателем Верховного суда, он обещал коллегам здесь помочь на местах, надеюсь, что ситуация будет двигаться быстрее», - сказал Путин на совещании о ликвидации последствий пожаров.
 
Он также предложил обсудить усиление персональной ответственности должностных лиц, отвечающих за противопожарное состояние и эвакуацию.
 
Президент также осмотрел строящиеся дома и пообщался с жителями села Усть-Бюр. 
 


Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку