НОВОСТИ
04 марта 2026, 17:08
Силовики пресекли попытку вывоза из России боеприпасов стоимостью свыше 1 млрд руб.
233
04 марта 2026, 15:10
Суды Кубани в 2025 году обратили в доход государства имущество на 76 млрд рублей
252
04 марта 2026, 13:33
В Челябинске возбуждено уголовное дело после отравления детей хлором в бассейне
289
04 марта 2026, 11:51
Количество российских заключённых в колониях и СИЗО достигло исторического минимума
433
ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
Путин потребовал от чиновников прекратить склоки
Подписаться на обновления
Президент России Владимир Путин потребовал от российских чиновников прекратить «всякие склоки» и посвятить силы работе на благо людей. Российский лидер принял участие в ежегодном семинаре-совещании с главами субъектов Федерации, председателями законодательных собраний, мэрами крупных городов, где выразил мнение что, необходимо сконцентрироваться на решении текущих проблем. Он призвал представителей власти делиться полномочиями с подчиненными, а членов партий — учитывать здравые предложения, от кого бы они не исходили, сообщается на сайте российского президента.
Путин призвал политиков и общественных деятелей сконцентрироваться на решении текущих проблем. Он потребовал от представителей власти прекратить всякие споры и призвал делиться полномочиями с подчиненными.
«Качество настоящего лидера заключается не в том, чтобы единолично руководить всем, довлеть над всеми, а в умении слушать коллег, доверять им, воспринимать их предложения, что называется делегировать часть своих полномочий», — заявил глава государства.
По мнению российского лидера, такие качества руководителей «приобретают сегодня особую ценность». Президент посоветовал региональным руководителям «поддерживать наиболее талантливых, результативных сотрудников, не бояться быстро продвигать их по карьерной лестнице, создавать условия для их дальнейшего профессионального развития и роста».
«Нужно отодвинуть, пригасить все противоречия и конфликты и прекратить споры, кто главнее. Главнее люди, главнее нас с вами — люди, ради которых мы работаем. И этому должно быть все посвящено», — подчеркнул он.
Путин призвал губернаторов следить за ростом цен на еду и «упреждать кризисные явления»
Он отметил, что уже существует антикризисный план правительства. Президент рассказал, что выделенные для реализации этого плана средства будут направлены на докапитализацию банков, на поддержку аграрного и промышленного комплексов, на стабилизацию рынка труда, пишет newsru.com.
Кроме того, российский лидер заявил о необходимости активнее разъяснять населению суть антикризисного плана и попросил губернаторов уделить внимание росту цен на продовольствие.
«Прошу вас постоянно отслеживать ситуацию, чтобы принимать своевременные меры», — заявил Путин.
Он потребовал от властей регионов упреждать кризисные явления и «самим искать выход из тех трудных ситуаций, которые могут возникать».
Говоря о правительственном антикризисном плане, глава государства подчеркнул, что «очень важно, что регионам будет дано право снижать ставки по специальным налоговым режимам». Он спрогнозировал, что регионы могут недополучить 200-300 млрд рублей. Он добавил, что федеральные власти «понимают чувствительность этой сферы», поэтому отдают эти возможности на региональный уровень.
В своем выступлении, российский лидер не обошел вниманием и вопросы взаимодействия с зарубежными государствами. Он объяснил, что Россия открыта для равноправного сотрудничества с внешними партнерами.
«Выбор России — открытость ко всем нашим партнерам, во всем мире, которые готовы сотрудничать с нами на равноправной и взаимовыгодной основе», — сказал Путин.
По его словам, Россия рассчитывает на взаимодействие в том числе и в области экономики.
«Россия в целом и российская экономика, безусловно, должны будут оставаться неотъемлемой и естественной частью мировой экономики», — подчеркнул Путин.
Однако президент указал, что необходимо уделить внимание «некоторым ключевым моментам, которые обеспечивают суверенитет».
Вам понравилась эта публикация?
Другие Новости
04 марта 2026, 17:08
Силовики пресекли попытку вывоза из России боеприпасов стоимостью свыше 1 млрд руб.
233
04 марта 2026, 15:10
Суды Кубани в 2025 году обратили в доход государства имущество на 76 млрд рублей
252
04 марта 2026, 13:33
В Челябинске возбуждено уголовное дело после отравления детей хлором в бассейне
289
04 марта 2026, 11:51
Количество российских заключённых в колониях и СИЗО достигло исторического минимума
433
03 марта 2026, 16:21
Автодилера из Баварии приговорили к 6 годам тюрьмы за поставки люксовых машин для ФСБ, «Роснефти» и АП в обход санкций
1312
03 марта 2026, 15:25
Суд назначил экс-замминистра ЖКХ Свердловской области 11 лет колонии за взятку
710
03 марта 2026, 12:05
FT: израильская разведка следила за охранниками Хаменеи через дорожные камеры в Тегеране
729
02 марта 2026, 18:38
Высокий суд Лондона разрешил экс-акционерам ЮКОСа конфисковывать российские активы в Великобритании
1265
02 марта 2026, 18:09
Екатерину Шульман заочно приговорили по делу о нарушении закона об иноагентах
934
02 марта 2026, 07:52
Гендиректора «СГ-транс» Сергея Чеканова арестовали по делу о мошенничестве
1249

Комментарии