НОВОСТИ
Главное из интервью Дурова Карлсону
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
93670
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
24686
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
25175
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
27849
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
26099
sovsekretnoru
Путин поручил сохранить культурное наследие Крыма

Путин поручил сохранить культурное наследие Крыма

путин поручил сохранить культурное наследие крыма 06.10.2014

Президент России Владимир Путин дал ряд поручений правительству и органам власти Крыма по развитию культуры и искусства в регионе, вопросам сохранения наследия народов Крыма и создания Восточно- Крымского историко-культурного заповедника.

Президент России Владимир Путин дал ряд поручений правительству и органам власти Крыма по развитию культуры и искусства в регионе, вопросам сохранения наследия народов Крыма и создания Восточно- Крымского историко-культурного заповедника. Об этом говорится сайте Кремля.
 
Кабмину до 20 декабря текущего года необходимо разработать и внести законопроект, направленный на определение особенностей правового регулирования отношений в сфере культуры, в том числе сохранение, изучение и популяризацию культурного наследия, в связи с принятием в РФ Республики Крым и Севастополя. 
 
До 1 декабря текущего года кабмин совместно с администрацией президента РФ, органами власти Республики Крым и Севастополя должен «разработать систему программных мероприятий, направленных на развитие культуры и искусства в Республике Крым и Севастополе, в том числе на сохранение, изучение и популяризацию культурного наследия народов Крыма, обеспечение комплектования, учета и сохранности фондов музеев и библиотек и доступа к ним граждан, укрепление материально-технической базы учреждений культуры, развитие сети кинопрокатных организаций, модернизацию объектов туристической инфраструктуры и развитие туристской деятельности, поддержку книгоиздания и книгораспространения, предусмотрев объемы и источники финансирования указанных мероприятий».
 
К 30 декабря текущего года необходимо решить вопрос о передаче в ведение РФ Национального музея героической обороны и освобождения Севастополя и Национального заповедника «Херсонес Таврический», представить предложения о включении их в Государственный свод особо ценных объектов культурного наследия народов России.
 
«Обеспечить сохранение объектов археологического наследия при проектировании, строительстве и реконструкции на территории Керченского полуострова объектов транспортной инфраструктуры, связи и массовых коммуникаций, энерго- и водоснабжения. Доклад — до 15 декабря 2014 года, далее — ежеквартально», — говорится в документе.
 
Кроме того, президент распорядился к 1 марта следующего года рассмотреть вопрос создания Восточно-Крымского историко-культурного заповедника. 


Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку