НОВОСТИ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
sovsekretnoru
Путин поручил Генпрокуратуре разобраться с бензином низкого качества на АЗС

Путин поручил Генпрокуратуре разобраться с бензином низкого качества на АЗС

путин поручил генпрокуратуре разобраться с бензином низкого качества на азс - Сайт Газеты «Совершенно Секретно»
29 апреля 2015, 15:51
 
Президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства заявил, что поручит Генпрокуратуре совместно с заинтересованными ведомствами разобраться с качеством бензина. По его словам, низкое качество топлива ведет не только к проблемам с автомобилем.
 
«Это же хищение на самом деле. Это ведет не просто к проблемам, связанным с тем, что двигатели у автолюбителей летят чаще, чем положено, ремонтировать их надо чаще, чем положено и так далее. Но это же просто обман потребителя на самом деле», — цитирует Путина ТАСС.
 
Российский лидер поинтересовался у главы Минпромторга есть ли привлеченные к ответственности за подобные нарушения.
 
«Я попрошу Генеральную прокуратуру, чтобы она вместе с вами, вместе с другими заинтересованными ведомствами, структурами проанализировала ситуацию в этой сфере, и чтобы вы все вместе сделали соответствующие предложения», — подчеркнул президент.
 
По словам министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова, основные претензии по качеству топлива относятся к АЗС, а не к заводам или нефтебазам.
 
«Меньше всего претензий к нефтеперерабатывающим заводам — они проводят полномасштабную модернизацию и в рамках четырехсторонних соглашений работа здесь ведется плановая», — заявил Мантуров. 
 
«Основные претензии как раз приходятся на автозаправочные станции — это касается и прошлого года и 1-го квартала текущего года», — добавил он.
 
По его словам, регулярно проводятся плановые проверки не только на автозаправочных станциях, но и нефтеперерабатывающих заводах и нефтебазах.
 
«В прошлом году было проведено проверок по одной тысяче объектов, по 300 выданы предписания, предусматривающие административные штрафы».
 
Глава Минпромторга также отметил, что с учетом ужесточения требований «количество нарушений стало меньше». По его словам, из 120 проверенных АЗС по нарушения есть по двадцати.
 

29 апреля 2015, 15:51

Комментарии

Оставить комментарий

 

Другие Новости