НОВОСТИ
Два фигуранта дела о теракте в «Крокусе» обжаловали свой арест
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
91154
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
21777
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
22593
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
25207
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
23528
sovsekretnoru
Путин назвал отношения Китая и России лучшими за всю историю

Путин назвал отношения Китая и России лучшими за всю историю

путин назвал отношения китая и россии лучшими за всю историю 19.05.2014

Владимир Путин в интервью ведущим китайским СМИ накануне своего визита в Китай отметил, что расширение связей с КНР - безусловный внешнеполитический приоритет России.

Владимир Путин в интервью ведущим китайским СМИ накануне своего визита в Китай отметил, что расширение связей с КНР — безусловный внешнеполитический приоритет России. 
 
«Сейчас российско-китайское сотрудничество выходит на новый этап всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия. Не ошибусь, если скажу, что оно стало наилучшим за всю свою многовековую историю», — заявил президент РФ.
 
Российский президент так же заявил о том, что Россия рассчитывает на участие китайских предпринимателей в развитии Дальнего Востока, передает «Синьхуа». Дальневосточный регион может стать основой для фундамента торгово-экономических отношений между странами.
 
«Ускоренное развитие Дальнего Востока выгодно и для России, и для Китая», — заявил Путин.
 
По его словам, важно не только торговать, но и «формировать прочные технологические, индустриальные альянсы, привлекать инвестиции в инфраструктуру и энергетику». По его словам, следует большое внимание уделять совместным научным исследованиям, гуманитарным связям, сообщает ИТАР-ТАСС.
 
«Ускоренное социально-экономическое развитие Сибири и Дальнего Востока — один из главных национальных приоритетов России в XXI веке. И сейчас реализуется целый пакет программ, связанных с модернизацией и расширением инфраструктуры этих регионов — транспортной, энергетической, социальной», — заявил российский лидер.
 
Россия и Китай будут совместно реализовывать восемь стратегических проектов. Об этом в своем микроблоге в Twitter сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин.
 
«В Пекине вместе с вице-премьером КНР Ван Яном подписал Протокол о создании Группы по контролю за реализацией восьми стратегических проектов», — сообщил он.
 
20-21 мая президент России Владимир Путин встретится в Шанхае с председателем Китайской Народной Республики (КНР) Си Цзиньпином, передает «РИА Новости». Путин будет участвовать в саммите Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии. В ходе визита может быть подписан рекордный пакет из примерно 30 документов, сообщил ранее помощник главы государства Юрий Ушаков.
 
Россия и Китай будут совместно заниматься реализацией восьми стратегических проектов. Об этом в своем твиттере написал вице-премьер Дмитрий Рогозин.
 
«В Пекине вместе c вице-премьером КНР Ван Яном подписал Протокол о создании Группы по контролю за реализацией восьми стратегических проектов», — сообщил он.
 
Во вторник президент России Владимир Путин встретится в Шанхае с председателем Китайской Народной Республики (КНР) Си Цзиньпином. Ожидается, что в ходе встречи сторонами будет подписано около 30 документов.


Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку