НОВОСТИ
По делу замминистра обороны Иванова арестован предполагаемый взяткодатель
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94768
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
25896
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26281
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29003
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27231
sovsekretnoru
Путин: на развитие российского спорта до 2020 года будет выделено более 73 млрд рублей

Путин: на развитие российского спорта до 2020 года будет выделено более 73 млрд рублей

путин: на развитие российского спорта до 2020 года будет выделено более 73 млрд рублей 09.10.2014

Владимир Путин выступая на открытии международного спортивного форума "Россия - спортивная держава" отметил необходимость принятия новой пятилетней программы развития физкультуры и спорта.

Владимир Путин выступая на открытии международного спортивного форума «Россия — спортивная держава» отметил необходимость принятия новой пятилетней программы развития физкультуры и спорта, передает ТАСС.
 
Путин заметил, что концепция программы уже утверждена правительством в начале этого года, определены и ее финансовые параметры. 
 
«Предварительно на ФЦП до 2020 года запланированы бюджетные ассигнования в размере 73,9 млрд руб. в ценах соответствующих лет», — сообщил глава государства. 
 
«Предлагаю сегодня рассмотреть ход работы над этим документом», — сказал президент.
 
В 2015 году заканчивается одна программа, и нам нужно с вами выработать соответствующие мероприятия, для того чтобы принять новую федеральную целевую программу на ближайшие пять лет”, — заявил он.
 
Россия по словам президента, готова активно принимать участие в международной работе по развитию физкультуры и спорта.
 
«Подчеркну, что, последовательно решая задачу развития спорта внутри страны, Россия всегда готова активно участвовать в международной работе, международной кооперации, в том числе по совершенствованию общего правового поля», — сказал президент.
 
По словам Путина, спорт является одной из очень немногих сторон деятельности человека, где установленные единые принципы выполняются, а имеющиеся международные институты объективно решают сложные, порой конфликтные вопросы. 
 
«Настоящий спорт не имеет границ и национальностей, он вне политики, он направлен исключительно на созидание и объединение», — заявил Путин.
 
«Именно как к единомышленникам мы в России относимся к нашим коллегам по работе, направленной на развитие спорта, продвижение в обществе его высоких гуманистических ценностей, и открыты здесь для продолжения содержательного партнерства», — заключил президент.
 
Путин напомнил, что недавно Россия присоединилась к конвенции Совета Европы против манипулирования спортивными соревнованиями.
 
«Сейчас содействуем разработке новой европейской конвенции о предотвращении насилия и асоциального поведения зрителей во время спортивных мероприятий. Намерены и впредь предлагать свой опыт, свои наработки», — сказал президент.
 
Российский лидер отметил, что уже пятый раз международный форум «Россия — спортивная держава» приглашает к конструктивному диалогу всех, для кого спорт является не просто профессией, но и любимым, важным делом, которому отдаются все силы, знания и талант.
 
«Сегодня здесь присутствуют руководители международных спортивных организаций и, разумеется, весь наш национальный спортивный актив; уверен, разговор в таком авторитетном составе будет конструктивным и плодотворным, а выработанные вами предложения внесут заметный вклад в дело развития мирового спорта», — добавил он.
 
Президент Владимир Путин выразил удовлетворение тем, что руководители международных спортивных организаций объективно оценивают вклад России в развитие мирового спорта.
 
 


Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку