НОВОСТИ
Генштаб отправил в запас призывников, достигших 27-летия до 2024 года
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
91231
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
21870
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
22673
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
25292
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
23606
sovsekretnoru
Пушков: Украина проиграла от ухода России из ПАСЕ

Пушков: Украина проиграла от ухода России из ПАСЕ

пушков: украина проиграла от ухода россии из пасе 02.02.2015

Украина  больше всех проиграла от ухода России до конца 2015 года из Парламентской ассамблеи Совета Европы. В результате политическая инициатива оказалась в руках РФ, заявил председатель комитета Госдумы по международным делам, глава делегации РФ в ПАСЕ Алексей Пушков.

 
Украина  больше всех проиграла от ухода России до конца 2015 года из Парламентской ассамблеи Совета Европы. В результате политическая инициатива оказалась в руках РФ, заявил председатель комитета Госдумы по международным делам, глава делегации РФ в ПАСЕ Алексей Пушков в эфире телеканала «Россия-1».
 
«Больше всех проиграли те, кто больше всего радуется нашему уходу, кто считает это своей «великой победой», — приводит слова Пушкова ТАСС
 
Парламентарий напомнил, что президент Украины Петр Порошенко даже поблагодарил председателя ПАСЕ Анн Брассер за то, что были приняты санкции в отношении России.
 
«Больше всего проиграла Украина. Проиграла потому, что через ПАСЕ она рассчитывала на нас оказать воздействие», — констатировал он. 
 
«Она рассчитывала добиться через ПАСЕ давления на нас по Савченко, рассчитывала добиться давления на нас по востоку Украины, рассчитывала добиться давления на нас по Крыму, то есть использовать эту организацию в своих политических целях», — добавил он.
 
«Мы ушли, и в Киеве, я думаю, умные люди уже начали понимать — а что мы сделали-то? Мы теперь по всем этим позициям лишились ПАСЕ как инструмента. То есть, Украина больше всех проиграла, но они настолько находятся в этом антироссийском раже, что они не понимают этого», — отметил парламентарий. 
 
По словам Пушкова, плюс сложившейся ситуации заключается в том, что «инициатива сейчас в наших руках». 
 
»Мы решаем, возвращаться нам в ПАСЕ или нет. Они нас сейчас уговаривают, между прочим. Уже пошли сигналы, что — «ребята, мы же вас лишили права голосовать и быть представленными в руководящих органах ПАСЕ всего лишь до апреля, на 2-3 месяца, может, вы вернетесь? Мы сейчас будем еще раз рассматривать этот вопрос», — сказал Пушков.
 
По мнению политика, ПАСЕ без России — «это организация, которая будет заниматься просто бессмысленным сотрясением воздуха». 
 
«Мы держим в своих руках ключи к решению целого ряда кризисов в Европе», — напомнил он.
 
Кроме того, «они очень боятся, что мы покинем Совет Европы», так как в этом случае возможности влиять на Москву будут равны нулю, уверен Пушков.
 
«До части, по-моему, не дошло, что, когда они приняли эти санкции, и когда мы поздравили их с этим «мудрым» решением, от них вообще перестает что- либо зависеть по Украине, и с Россией теперь все контакты прерваны», — сказал также парламентарий.
 
Более того, по его словам, европейские депутаты не осознали, что после отказа России в основных полномочиях в Страсбурге «они ничего не могут поставить в качестве каких-то требований».
 
28 января Парламентская Ассамблея Совета Европы решила продлить санкции в отношении российской делегации и лишить ее до апреля текущего года права голоса и участия в руководящих органах Ассамблеи.
 
Соответствующая поправка была принята к резолюции о полномочиях делегации России по докладу Стефана Шеннаха 148 голосами «за» при 64 «против».
 
«Ассамблея постановляет приостановить право российской делегации голосовать и быть представленной в Бюро, Президентском и Постоянных комитетах Ассамблеи», — говорится в поправке к резолюции.
 
После того, как ПАСЕ решила лишить РФ права голоса и участия в руководящих органах Ассамблеи до апреля 2015 года, глава российской делегации в ассамблее Алексей Пушков заявил, что Россия до конца этого года прекращает свое участие в ПАСЕ.
 


Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку