При подрыве поезда в Пакистане 24 человека погибли и более 80 пострадали
В пакистанском городе Кветта в результате взрыва на железнодорожных путях погибли по меньшей мере 24 человека, ещё 82 получили ранения, сообщает Xinhua со ссылкой на полицию.
Взрыв произошёл в районе Чаман Пхатак около 8:05 по местному времени. В этот момент по путям шёл поезд Jaffar Express. По данным агентства, в нём ехали силовики, направляющиеся домой на празднование мусульманского праздника Курбан-байрам.
Тела погибших и раненых сейчас перевозят в больницу.
Правоохранительные органы Пакистана прибыли на место. Территорию оцепили, идёт расследование.
Как полагает следствие, исполнителем теракта мог быть смертник на заминированном автомобиле. Предположительно, в машине было свыше 70 кг взрывчатки. После подрыва несколько вагонов поезда сошли с рельсов, два из них вспыхнули. СМИ Пакистана пишут, что от взрыва также пострадали некоторые автомобили, припаркованные у железной дороги.
Министр железных дорог Пакистана Мухаммад Ханиф Аббаси обвинил в теракте «антипакистанские элементы, действующие из Индии и Афганистана». Он сообщил, что случившееся не нарушило работу железных дорог в стране.
Уважаемые читатели газеты «Совершенно Секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там всё самое интересное.
Читайте на сайте газеты «Совершенно Секретно»:
УНДЕЦИЛЛИОН! КТО БОЛЬШЕ?
Суммы судебных исков за материальный и моральный ущерб достигают чисел с тридцатью шестью нулями
Банды наркодилеров держат в страхе всю Западную Европу
В одной из самых фешенебельных гостиниц Бангкока произошло массовое убийство-самоубийство при помощи цианистого калия, которым «подсластили» чай для жертв

Комментарии