НОВОСТИ
Глава СПЧ Фадеев: желание Киева обменять курян на бойцов «Азова»* абсурдно
ЭКСКЛЮЗИВЫ
sovsekretnoru
Президент России уволили двух генералов в связи с делом Голунова

Президент России уволили двух генералов в связи с делом Голунова

президент россии уволили двух генералов в связи с делом голунова - Совершенно Секретно
13.06.2019

Работы лишились начальник УВД по ЗАО Москвы Андрей Пучков и начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Москве Юрий Девяткин.

«Совершенно секретно»: Президент России Владимир Путин принял решение уволить генералов полиции Андрея Пучкова и Юрия Девяткина. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

- Освободить от занимаемой дoлжности: генерал-майора полиции Девяткина Юрия Владимирoвича - начальника управления по контролю за оборотом наркoтиков Главного управления МВД РФ по г. Москве; генерал-майора пoлиции Пучкова Андрея Павлoвича - начальника управления внутренних дел по Западному административнoму округу Главного управления МВД РФ по г. Москве, - говорится в указе главы государства.

Ранее с этим ходатайством выступил министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев. Работы генералы лишились из-за уголовного дела в отношении корреспондента издания «Медуза» Ивана Голунова.

Его обвиняли в покушении на сбыт наркотиков. Сам Голунов полностью отрицал свою вину. За него вступились многие представители СМИ и общественники. В Москве прошла серия публичных акций.

Об освобождении Голунова от уголовного преследования Колокольцев рассказал 11 июня.

Следственный комитет проверит действия полицейских, которые задерживали журналиста. Они отстранены от работы.



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку