НОВОСТИ
СК сообщил о задержании заместителя Шойгу по подозрению в получении крупной взятки
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94584
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
25678
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26100
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
28815
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27043
sovsekretnoru
Премьер Италии призвал РФ вернуться на мировую арену в качестве решающего игрока

Премьер Италии призвал РФ вернуться на мировую арену в качестве решающего игрока

премьер италии призвал рф вернуться на мировую арену в качестве решающего игрока 17.10.2014

Россия должна вернуться в качестве решающего игрока на мировой арене. Такое мнение разделяют европейские лидеры, которые провели в пятницу рабочий завтрак с президентами РФ и Украины Владимиром Путиным и Петром Порошенко, сообщил журналистам хозяин встречи премьер-министр Италии Маттео Ренци.

 
Россия должна вернуться в качестве решающего игрока на мировой арене. Такое мнение разделяют европейские лидеры, которые провели в пятницу рабочий завтрак с президентами РФ и Украины Владимиром Путиным и Петром Порошенко, сообщил журналистам хозяин встречи премьер-министр Италии Маттео Ренци, передает ТАСС.
 
«Россия должна вернуться в качестве решающего игрока на мировой арене. Мы все разделяем мнение, что ее роль важна во многих вопросах — борьбе с «Исламским государством», решении других региональных кризисов«, — подчеркнул он.
 
Ренци отметил, что по итогам встречи лидеров сделан важный шаг в дискуссии по Украине. Сам он оптимистично настроен в отношении перспектив поиска решения украинского кризиса.
 
»Мы встретились сегодня, чтобы обсудить ситуацию на Украине. В дискуссии сделан первый шаг, хотя сохраняется и много разногласий. Это понятно, но есть желание найти решение, что дает надежду на поиск решения«, — сказал премьер Италии.
 
Ранее, президент России Владимир Путин назвал «хорошей, позитивной» встречу в Милане с участием президента Украины Петра Порошенко.
 
Встреча, организованная в здании префектуры Милана, длилась почти 1,5 часа. В ней приняли участие канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд, премьеры Италии и Великобритании Маттео Ренци и Дэвид Кэмерон, руководитель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу и председатель Евросовета Херман Ван Ромпей.
 
По окончании рабочего завтрака перед журналистами выступит премьер-министр Италии.
 
Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил, что на встрече планируется обсудить вопросы украинского урегулирования. 
 
«Мы ожидаем продолжения диалога на эту тему в расширенных форматах», - сказал он журналистам, отвечая на вопрос, состоятся ли на саммите переговоры в «нормандском формате» - Путин, Порошенко, Меркель, Олланд, передает ТАСС.
 
В четверг поздно вечером глава российского государства, прибывший в Милан из Белграда, принял участие в ужине от имени президента Италии Джорджо Наполитано, с которым затем провел двустороннюю встречу, и обсудил урегулирование украинского конфликта с Ангелой Меркель. 
 
«В ходе продолжительной и детальной беседы Путин и Меркель провели весьма подробную «сверку часов» по ходу реализации минских договоренностей. Было акцентировано первоочередное значение завершения процесса разведения противоборствующих сторон на юго-востоке Украины«, — сообщил Песков.
 
»По-прежнему продолжаются серьезные расхождения во взглядах на генезис внутриукраинского конфликта, а также на первопричины происходящего там в настоящее время», - подчеркнул пресс-секретарь президента РФ.
 
Петр Порошенко в четверг также встретился с канцлером ФРГ, провел беседы с президентом и премьером Италии.
 


Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку