НОВОСТИ
СК сообщил о задержании заместителя Шойгу по подозрению в получении крупной взятки
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94688
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
25789
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26199
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
28918
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27147
sovsekretnoru
Правительство РФ утвердило правила оформления ДТП с помощью ГЛОНАСС

Правительство РФ утвердило правила оформления ДТП с помощью ГЛОНАСС

правительство рф утвердило правила оформления дтп с помощью глонасс 03.10.2014

Правила предоставления информации о ДТП страховщикам, призванные расширить использование инфраструктуры системы ЭРА-ГЛОНАСС в качестве технологической основы для создания системы автоматизации оформления ДТП, утвердило правительство России.

Правила предоставления информации о ДТП страховщикам, призванные расширить использование инфраструктуры системы ЭРА-ГЛОНАСС в качестве технологической основы для создания системы автоматизации оформления ДТП, утвердило правительство России. Соответствующее постановление опубликовано на сайте кабмина. 
 
«Утверждены требования к двум видам технических средств контроля — обеспечивающим фото- или видеосъемку транспортных средств и их повреждений на месте дорожно-транспортного происшествия и регистрирующим дату, время фото- и видеосъемки, координаты местоположения технического средства контроля и обеспечивающим некорректируемую регистрацию данных, зафиксированных с применением средств навигации, которые функционируют с использованием технологий системы ГЛОНАСС или ГЛОНАСС совместно с другими глобальными спутниковыми навигационными системами», — говорится в справке.
 
Как пояснили в кабинете министров, такая дифференциация связана с тем, что требования к систем ЭРА-ГЛОНАСС не обеспечивают возможность сбора данных, которые необходимы для анализа страховщиками обстоятельств причинения вреда транспортному средству.
 
«В связи с этим, устанавливается переходный период, необходимый для обеспечения технической возможности регистрации системой параметров, требуемых для страхования», — говорится в справке. 
 
В этот период предполагается использовать технические средства контроля, обеспечивающие фото- или видеосъемку транспортных средств и их повреждений на месте ДТП и регистрирующие дату и время съемки, а также координаты расположения технического средства контроля.
 
Правила представления некорректируемой информации о ДТП страховщику и требования к составу такой информации будут вступать в действие поэтапно.


Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку