Среда, 29 апреля 2026
НОВОСТИ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
Официальный Телеграм-Канал «Совершенно Секретно»
Правительство хочет ввести бессрочную льготную ипотеку для семей детьми

Правительство хочет ввести бессрочную льготную ипотеку для семей детьми

правительство хочет ввести бессрочную льготную ипотеку для семей детьми - Сайт Газеты «Совершенно Секретно»
13 февраля 2019, 14:44

«Совершенно секретно»: Министр труда Максим Топилин заявил, что власти готовят поправки в законодательство о представлении льготной ставки по ипотеке для семей с двумя и более детьми на весь срок кредитования, сообщает ТАСС.

По словам министра, сейчас льготная ставка в размере 6% предоставляется семьям при рождении второго и последующих детей максимум на восемь лет. Правительство задумалось о том, чтобы избавиться от этого порога.

В январе прошлого года кабмин обнародовал постановление о закреплении правила выделения субсидий государством на предоставление ипотеки со ставкой в размере 6% для семей, в которых с 2018 по 2022 год появятся второй и третий ребенок. На эти цели выделили 600 миллиардов рублей.

Банк России сообщал, что средняя ставка по ипотечном кредиту в стране в декабре 2018 года достигла 9,6% годовых. Последний раз такие высокие показатели были в феврале 2018 года. Тогда ставка составила 9,75%.

В 2019 году власти хотят снизить среднюю ставку по ипотеке до 8,9%.


13 февраля 2019, 14:44
Вам понравилась эта публикация?

Комментарии

Оставить комментарий

 

Другие Новости