Пожар произошел на химзаводе в подмосковном Краснозаводске: все подробности
Пожар и обрушение произошли на химическом предприятии в подмосковном Краснозаводске, сообщили в оперативных службах.
«На предприятии химической промышленности произошел пожар и обрушение конструкций. Эвакуированы 40 человек, устанавливается местонахождение еще четверых», — сказал источник.
Возгорание имеет техногенный характер.
«По предварительной информации, пожар имеет техногенный характер. Причина станет понятна по результатам пожарно-технической экспертизы после ликвидации возгорания», — отметили в оперативных службах.
Три бригады скорой помощи и две бригады центра медицины катастроф работают на месте происшествия, эвакуированы 40 человек, судьба еще четырех неизвестна. Официальная информация по пострадавшим уточняется.
По данным Shot, 7 человек погибли в результате взрыва на Краснозаводском химзаводе: сотрудники находились в цехе № 4, который полностью обрушился.
Работа экстренных служб на месте возгорания Краснозаводского химзавода ведется с учетом сохраняющейся угрозы повторных взрывов, сообщают власти. Врип городского округа Алексей Лужецкий подчеркнул, что предварительно, пожар не связан с атаками беспилотников. Причины произошедшего уточняются.
По данным из открытых источников, в 2025 году этот завод был дважды атакован ВСУ.
Уважаемые читатели газеты «Совершенно Секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и Max, подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там всё самое интересное.
Читайте на сайте газеты «Совершенно Секретно»:
НАШЕСТВИЕ БОЛЬШОЙ ВОДЫ
В чём причина масштабных наводнений в России?
Большая вода оставила не только тысячи людей без крова, но и унесла из бюджета миллиарды рублей
Такое случилось. Страшное просто. Меня практически убили!

Комментарии