Последствия ночного налета на Энгельс и Тулу, Киев в огне
В городе Энгельс Саратовской области в результате атаки украинских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) повреждена гражданская инфраструктура. Об этом сообщил глава региона Роман Бусаргин.
«Из-за атаки БПЛА есть повреждения гражданской инфраструктуры в Энгельсе. На месте работают все оперативные службы. Пострадавших предварительно нет», – уточнил губернатор в своем канале в соцсетях.
При этом глава Саратовской области предупредил, что на территории региона сохраняется угроза атаки БПЛА. В регионе локально работают системы оповещения.
Ранее 16 июля Росавиация в целях безопасности временно запретила полеты в аэропорту Саратова.
Жители Энгельса сообщали о серии взрывов и работе ПВО. По кадрам, опубликованным в сети, один из БПЛА влетел в жилой комплекс «Ладья», повредив многоэтажный дом.
Силы ПВО уничтожили украинские БПЛА над Тульской областью, рассказал губернатор Дмитрий Миляев.
«Еще 5 украинских беспилотников уничтожены подразделениями ПВО Минобороны России. Пострадавших нет», - написал глава региона в своем канале.
Он уточнил, что, по предварительным данным, разрушений зданий и инфраструктуры не зафиксировано.
В ночь на четверг, 16 июля, мощные взрывы прогремели в Киеве. Столица Украины была под атакой ВС РФ. Яркие вспышки и зарево от пожара зафиксировали в районе Дарницкой ТЭЦ. Согласно данным онлайн-карты украинского министерства цифровой трансформации, сигнал тревоги зазвучал в 0:46 мск.
Взрывы произошли в Киевской, Харьковской и Сумской областях. В атаке участвовали беспилотники и баллистические ракеты.
«В Харькове были слышны взрывы», - говорится в сообщении в Telegram-канале «Общественного».
Уважаемые читатели газеты «Совершенно Секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и Max, подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там всё самое интересное.
Читайте на сайте газеты «Совершенно Секретно»:
Российская и украинская делегация встретились в Стамбуле и разочаровали. Почему никто не хочет мира?
ПРИГЛАШЕНИЕ К МИРУ ИЛИ УЛЬТИМАТУМ?
Накануне прошедшего швейцарского саммита Владимир Путин озвучил свои мирные инициативы по Украине. Что это: попытка донести до мирового сообщества позицию России и прекратить кровопролитную бойню в Украине, или же жёсткое предупреждение коллективному Западу?
Россия и Украина при посредничестве США заключили первое соглашение. Но будет ли оно работать?

Комментарии