НОВОСТИ
26 июля 2026, 10:01
Пожар в частном доме и режим ЧС: что известно об атаках БПЛА и их последствиях
333
25 июля 2026, 16:18
Суд рассмотрит дело экс-гендиректора крупнейшего производителя титана в мире
764
24 июля 2026, 22:24
Ракетный удар по выставке дронов под Киевом: погиб сотрудник польской оборонки
1443
ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
После ЧП в Керченском проливе СК проводит обыски в фирмах, проводивших техосмотр танкеров
Подписаться на обновления
В частности, сотрудники СК допрашивают работников портов и пострадавших моряков. Запланированы допросы судовладельцев в Перми и Санкт-Петербурге.
Установлено, что нефтетанкеры проверялись на пригодность для перевозки опасных грузов в июле 2024 года.
Возбуждены уголовные дела о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации транспорта. После известий о гибели члена экипажа, одно из дел переквалифицировали на более тяжкий состав. Их расследование находится на контроле центрального аппарата СК.
Представитель управления СК добавила, что на борту танкера "Волгонефть 212" находились 12 членов экипажа (накануне сообщалось о 13), один из них - 23-летний вахтенный матрос, уроженец Астрахани – погиб. Остальные – госпитализированы в состоянии различной степени тяжести. Танкер с 10 ноября следовал из порта Саратов в порт "Кавказ".
Второй танкер, "Волгонефть 239", вышел из порта Азов 16 ноября, он также следовал в порт "Кавказ". На борту находились 14 членов экипажа, все они эвакуированы.
"В результате шторма судно получило повреждения в виде разрыва носовой части на расстоянии 8 км от берега. Экипаж корабля находился в кормовой части, которая отдрейфовала от берега на расстояние 10 метров от порта "Тамань", - добавила Постнова.
Оба судна перевозили по более чем 4 тыс. т мазута, в результате происшествия произошел разлив нефтепродуктов.
По поручению президента России Владимира Путина создана рабочая группа по ликвидации последствий крушения танкеров, ее возглавил вице-премьер Виталий Савельев. Среди основных причин рассматриваются ошибка экипажа в сложных метеоусловиях и избыточная штормовая нагрузка на корпус суден. Накануне крушения МЧС предупреждало об усилении ветра до 17–22 м/с.
Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное.
____________________
Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:
ПАДЕНИЕ СУПЕРДЖЕТА
Продолжение истории, связанной с «проблемным» полётом на российском самолёте
В чём причина масштабных наводнений в России?
Почему 127 миллиардов оказалось мало для оздоровления великой Волги?
Вам понравилась эта публикация?
Другие Новости
26 июля 2026, 10:01
Пожар в частном доме и режим ЧС: что известно об атаках БПЛА и их последствиях
359
25 июля 2026, 16:18
Суд рассмотрит дело экс-гендиректора крупнейшего производителя титана в мире
778
24 июля 2026, 22:24
Ракетный удар по выставке дронов под Киевом: погиб сотрудник польской оборонки
1461
24 июля 2026, 09:37
Атаки дронами и ракетами: пожары на складе WВ в Ленобласти и на заводе в Кирове
1978
23 июля 2026, 16:50
Невеста осуждённого в РФ топ-менеджера Disney попросит Путина о помиловании
1508
23 июля 2026, 08:29
Ночные атаки: в Крыму есть погибший. В Ульяновской области горит объект ТЭК
1895
22 июля 2026, 22:02
Мирный процесс возвращается в повестку: Зеленский, Уиткофф и Кушнер провели переговоры
2293
22 июля 2026, 18:56
Во Франции найден мёртвым модельный агент, подбиравший девушек для Эпштейна
1866
22 июля 2026, 08:24
«Новые атаки на Wildberries»: пострадали логистические центры в Краснодаре и Невинномысске
2452

Комментарии