НОВОСТИ
По делу замминистра обороны Иванова арестован предполагаемый взяткодатель
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94796
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
25927
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26309
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29033
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27262
sovsekretnoru
Порошенко принял отставку министра обороны Гелетея

Порошенко принял отставку министра обороны Гелетея

порошенко принял отставку министра обороны гелетея 13.10.2014

Глава государства удовлетворил просьбу министра обороны об отставке и уже в понедельник внесет в парламент представление кандидатуры нового главы МО

 
Президент Украины Петр Порошенко принял рапорт об отставке, поданный министром обороны Валерием Гелетеем, сообщила в воскресенье вечером пресс-служба украинского президента.
 
«Глава государства удовлетворил просьбу министра обороны об отставке и уже в понедельник внесет в парламент представление кандидатуры нового главы МО», - говорится в сообщении пресс-службы.
 
«Президент подчеркнул, что пришло время сменить руководство военного ведомства», — отмечается в нем.
 
Как следует из сообщения, президент Украины уже в понедельник внесет в Верховную раду кандидатуру нового министра обороны. Порошенко рассчитывает, что парламент проголосует за его предложение уже во вторник.
 
В сообщении также подчеркивается, что, по убеждению президента, решение об изменении главы министерства обороны и ряд других кадровых решений, в частности, об освобождении руководства Госпогранслужбы и образования Комитета по вопросам разведки «усилят силовые структуры и укрепят обороноспособность Украины».
 
Отставка главы военного ведомства обсуждалась с конца минувшего лета, пишет Интерфакс. Петр Порошенко, в частности, заявлял, что после ряда серьезных неудач в силовой операции против «народных республик» на юго-востоке Украины будут приняты кадровые решения. О необходимости сменить руководство оборонных ведомств заявлял и премьер-министр Украины Арсений Яценюк.
 
В начале октября украинские СМИ сообщили, что Валерий Гелетей написал рапорт об отставке. В минувшую субботу президент Украины заявил, что министр обороны «по состоянию на сейчас» исполняет свои обязанности. В пятницу Гелетей сопровождал Порошенко в поездке по Донецкой и Луганской областям, в ходе которой инспектировалась подготовка войск к зиме.
 
Валерий Гелетей, в прошлом занимавший пост главы Управления государственной охраны Украины, был назначен министром обороны 3 июля этого года. В начале октября министр оказался в числе фигурантов уголовного дела о геноциде и применении запрещенных средств и методов ведения войны, возбужденного Следственным комитетом РФ против украинских офицеров и руководителей силовых ведомств.
 


Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку