НОВОСТИ
В Ставропольском крае упал российский Ту-22М3
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
93831
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
24862
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
25339
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
28016
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
26261
sovsekretnoru
Порошенко и Рада должны решить проблемы, угрожающие существованию Украины

Порошенко и Рада должны решить проблемы, угрожающие существованию Украины

порошенко и рада должны решить проблемы, угрожающие существованию украины 27.10.2014

Избранному парламенту и правительству, предстоит решить немало задач, которые угрожают самому существованию Украины. Одной из главных среди этих проблем, является нежелание России мириться с попытками Украины политически и экономически сблизиться с Европой

 
Выборы в верховную раду Украины прошедшие воскресенье продемонстрировали направленность страны на Запад, «подальше от влияния Москвы», пишет The Financial Times
 
«Но более низкая, чем ожидалось, явка на голосовании (52,42%, по данным украинского ЦИК), а также тот факт, что в голосовании не принимали участия жители оккупированного Россией Крыма и значительная часть населения регионов на Востоке страны, могут еще больше обострить национальный вопрос в истерзанной войной стране», – отмечает газета.
 
С другой стороны, результат украинского голосования демонстрирует поддержку «западного курса» нового президента украины. Немецкая газета Die Zeit отмечает, что в лице новой Рады Порошенко впервые получит легитимный фундамент для собственной власти.
 
Избранному парламенту и правительству, которое он должен будет сформировать, предстоит решить немало задач, которые угрожают самому существованию Украины. Одной из главных среди этих проблем, является нежелание России мириться с попытками Украины политически и экономически сблизиться с Европой, пишет The Wall Street Journal
 
Из-за того, что Крым находится под российским контролем, в киевском парламенте будут заняты только 423 места из 450, приводит газета данные украинской избирательной комиссии. На официальном уровне Москва уже признала итоги воскресного голосования, о чем сегодня заявил замглавы российского МИД Григорий Карасин. 
 
Боевые действия в Донбассе, экономика на грани коллапса, газовый диспут с Россией – как поведет себя в этих обстоятельствах новоизбранный украинский парламент, «критично» важно для Украины, рассуждает журналист The Washington Post Майкл Бирнбаум. При этом, в новой Раде будет много «новичков» в политике, а значит справляться с растущими проблемами государства новому руководству будет непросто, считает он.
 
Французская Le Monde и британская The Guardian, напротив, не видят в обновлении политического ландшафта ничего плохого и полагают, что обновление пойдет украинской политике на пользу. Около половины избиравшихся в парламент ранее не были замечены в большой политике, многие из них – активные участники Майдана, журналисты и антикоррупционные активисты, и эти люди обещают охранять ценности революции на законодательном уровне.
 


Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку