НОВОСТИ
Адвокатам террористов угрожают расправой, а в Совфеде заявляют о невозможности приговора к смертной казни
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
91112
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
21729
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
22544
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
25157
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
23481
sovsekretnoru
Пентагон признал заслуги России в достижении успехов Запада

Пентагон признал заслуги России в достижении успехов Запада

пентагон признал заслуги россии в достижении успехов запада 23.06.2015

Глава Минобороны США Эштон Картер признал, что Америке и странам НАТО со времен холодной войны удалось добиться успехов в решении международных вопросов только совместно с Россией.

 
Глава Минобороны США Эштон Картер признал, что Америке и странам НАТО со времен холодной войны удалось добиться успехов в решении международных вопросов только совместно с Россией, передает РИА “Новости”.
 
«Мы добились существенного прогресса со времен окончания холодной войны вместе с Россией. Я еще раз повторю: не вопреки, не против, не без России, а с ней», — заявил Картер.
 
Глава Пентагона подчеркнул, что Запад готов взаимодействовать с Россией, «когда она захочет» и будет готова применять свое влияние во многих сферах, где ее интересы «совпадают с интересами мирового сообщества».
 
"Это включает в себя переговоры по Ирану в формате «5+1», нераспространение ядерного оружия в целом, противодействие терроризму, в частности группировкам типа «Исламского государства», — сказал он.
 
НАТО, по его словам, не хочет ни холодной, ни «горячей» войны с Москвой и «не стремится сделать Россию своим врагом». При этом глава Пентагона считает, что Россия пытается «восстановить сферу влияния времен СССР». По словам американского министра, НАТО намерена защищать своих членов и союзников и будет противостоять подобным попыткам.
 
В Брюсселе на этой неделе соберутся главы Минобороны стран НАТО, которые рассмотрят некий секретный документ, подготовленный командованием альянса. Они намерены проанализировать реальные возможности ядерного потенциала России.
 
Поводом стало заявление президента России Владимира Путина о том, что РФ собирается в ближайшее время пополнить свои арсеналы 40 новыми межконтинентальными баллистическими ракетами, способными преодолеть даже самые современные системы противоракетной обороны.
 


Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку