Пенсионер расстрелял асфальтоукладчиков из двустволки в Ленобласти

Пенсионер из деревни Кипень в Ломоносовском районе Ленобласти открыл стрельбу из двустволки по рабочим, укладывающим асфальт рядом с его домом, сообщает 47news .
Сообщение в полицию поступило от очевидца. В итоге на место выехал участковый, заместитель начальника 114 отдела полиции и сотрудники ППСП.
У дома 6 по Ропшинскому шоссе они задержали 76-летнего пенсионера. У него изъяли двустволку ТОЗ, 28 патронов, порох и гильзы.
Кроме того, выяснилось, что лицензия на ружье истекла шесть лет назад. Пенсионер сказал, что забыл продлить ее в 2019 году.
Уголовное дело возбудили по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия, совершенное общеопасным способом). Мужчине грозит штраф до миллиона рублей, возможен и тюремный срок до семи лет.
Сейчас следователи устанавливают, чем асфальтоукладчики насолили пожилому человеку.
(фото: "КП")
Уважаемые читатели газеты «Совершенно Секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное.
Читайте на сайте газеты «Совершенно Секретно»:
КИЛЛЕРА ЗАКАЗЫВАЛИ?Как становятся наёмными убийцами, чем они живут и почему убивать людей стало для них профессией?
Одного из самых влиятельных в Московском регионе воров в законе экстрадировали из Албании в Россию. Кто такой Игорь Кокунов, известный в криминальном мире как Вася Бандит?
Клуб бардовской песни «Гнездо глухаря» рискует оказаться на улице?
Комментарии