НОВОСТИ
Доброволец из США, пропавший в Донецке 8 апреля, погиб
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
93953
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
24997
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
25461
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
28146
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
26390
sovsekretnoru
Отпросился в туалет и сбежал: в Москве разыскивают исчезнувшего призывника

Отпросился в туалет и сбежал: в Москве разыскивают исчезнувшего призывника

отпросился в туалет и сбежал: в москве разыскивают исчезнувшего призывника  09.06.2022

В Москве призывник сбежал перед отправкой в воинскую часть. Парень отпросился в уборную, после этого его никто больше не видел, пишет Telegram-канал «Осторожно, новости».

21-летний студент из Мурманской области учился в Московском университете имени Александра Грибоедова. Он делал вузовскую газету, увлекался компьютерными играми. Неожиданно для себя парень вдруг попал в ряды призывников. Из военкомата его направили в воинскую часть в Наро-Фоминском районе.

Вместе с другими новобранцами студента отправляли с железнодорожной станции «Апрелевка». Но перед тем, как зайти в вагон, парень пошел в туалет и исчез. Его ориентировка передана полиции.

По данным Telegram-канала Фонтанка SPB Online, на начало июня около 600 срочников вернули с Украины, за их отправку в места боевых действий наказали 12 офицеров. В Совете Федерации заявил Военный прокурор Западного военного округа Артур Егиев заявил, что призывники были возвращены в кратчайшие сроки. По всем выявленным нарушениям и результатам проверок были приняты меры дисциплинарного реагирования, включая увольнения со службы должностных лиц, которые допустили эти нарушения.

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное. 

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

ОСТОРОЖНО! БАЙЕР! В Московской области поставщик китайских копий люксовых брендов обманула девушек на миллионы рублей.

МАЛАЯ АВИАЦИЯ В РОССИИ ИДЕТ НА ПОМОЩЬ. Как самолеты Вячеслава Рудникова могут изменить страну.

«СЛОВО И ДЕЛО» В IT-ИНДУСТРИИ. Предприниматель Вячеслав Рудников борется за цифровой суверенитет страны.

 



Комментарии


  •  Таиров Фахратдин пятница, 09 июня 2024 в 11:27:58 #125802

    Президент РФ Владимир Путин категорически запретил привлечение военнослужащих срочной службы для выполнения любых задач на территории Украины!

    Ушлые чиновники клятвенно заверяли главу нашего государства, что срочники не привлекаются к спецоперации на территории Украины.

    И вдруг, 9 марта, Минобороны РФ признало наличие срочников-участников «спецоперации»… на Украине, хотя командование утверждало, что там находятся только контрактники.

    Безнаказанность порождает новые преступления!

    Три месяца спустя, 7 июня сего года, Военная прокуратура Западного округа признала факты привлечения к участию в спецоперации солдат срочной службы: от округа в военной операции были направлена на территорию Украины.... 600 срочников.

    12 офицеров допустившие отправку солдат- срочников, находятся под следствием.

    Пора называть вещи своими именами! Это настоящий САБОТАЖ! Саботаж - сознательное неисполнение или небрежное исполнение определенных обязанностей, скрытое противодействие осуществлению чего-либо.

    Государственный служащий несет предусмотренную федеральным законом ответственность за действия или бездействие, ведущие к нарушению прав и законных интересов граждан.

    Вредительством в советском уголовном праве назывались действия, направленные на подрыв любой отрасли советской экономики (промышленности, сельского хозяйства, торговли, денежной системы и т. п.) или деятельности государственных органов или общественных организаций. Обязательным признаком вредительства считалось осознанность действий, проводящихся именно с целью ослабления советского государства.

    Вредительство в форме бездеятельности называлось саботажем...

    Саботаж - сознательное неисполнение или небрежное исполнение определенных обязанностей, скрытое противодействие осуществлению чего-либо.

    К примеру, наказание за саботаж в США, в зависимости от тяжести содеянного, колеблется от пяти лет лишения свободы вплоть до пожизненного заключения.

    Статья за саботаж в разных формах существовала в Уголовном кодексе РСФСР с 1926 по 1958 год. Ответственность за это преступление составляла не менее года лишения свободы с конфискацией всего или части имущества либо, при отягчающих обстоятельствах - расстрел.

    А у нас сейчас во дворе эпоха «демократии» и безнаказанности?

    Всему есть предел!

    «Государство держит в руках дубину, которой бьёт всего один раз. Но по голове!» - В.Путин

    ПОДРОБНЕЕ » https://fs-anticriminal.livejournal.com/18126.html

                              https://fs-anticriminal.livejournal.com/18424.html



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку