НОВОСТИ
Продолжается массированная атака БПЛА ВСУ на Москву и Тулу. Есть раненые
ЭКСКЛЮЗИВЫ
sovsekretnoru
Олимпийский факел вспыхнул в руках у 13-летней девочки в Костроме

Олимпийский факел вспыхнул в руках у 13-летней девочки в Костроме

22.10.2013

Олимпийский факел вспыхнул в руках у 13-летней девочки в Костроме, она получила небольшой ожог руки, но свою дистанцию смогла пробежать. Это очередной инцидент, связанный с эстафетой огня Зимних Олимпийских игр в Сочи — ранее несколько раз факел во время эстафеты гас. Об этом сообщает издание Tver-Review.ru,  Там же выложен код видео, размещенного на YouTube, на котором видно, как пламя  охватывает весь факел и  руку девочки. Ожог не очень сильны, девоче была оказана медпомощь. 

Из-за нескольких инцидентов с олимпийскими факелами общественность предъявляет претензии к их производителю – акционерному обществу «Красноярский машиностроительный завод». По данным СМИ в частности, газеты «Ведомости», предприятие получило более  200 миллионов рублей за этот заказ.

Эксперты предполагают, что конструкция факела имеет какие-то дефекты. На официальном сайте завода сообщается, что стоимость производства одного факела составляет 12,8 тысячи рублей. Разработка его велась около полутора лет.

Оргкомитет Олимпийских Игр подписал соглашение с заводом на изготовление 16 тысяч факелов (14 тысяч для Олимпийских и 2 тысячи для Паралимпийских игр).  Время горения факела составляет 8 минут. В производстве используется несколько новейших разработок, сообщают производители — в частности,  нихромовая проволока, намотанная спиралью, которая должна  обеспечивать стабильное горение в плохую погоду. На изготовление одного экземпляра уходит два часа.



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку