НОВОСТИ
ЕС ждёт переговоров в Турции, перед тем как настаивать на введении антироссийских санкций
ЭКСКЛЮЗИВЫ
sovsekretnoru
Около тысячи москвичей вышли на митинг против строительства полигона в Шиесе

Около тысячи москвичей вышли на митинг против строительства полигона в Шиесе

около тысячи москвичей вышли на митинг против строительства полигона в шиесе 04.07.2019

Они также потребовали остановить возведение комплексов по переработке отходов в Подмосковье.

«Совершенно секретно»: В Москве 3 июля на Суворовской площади прошел митинг против строительства мусорного полигона «Шиес» в Архангельской области. На протестную акцию «Очистим Россию от мусора» собралось около 1000 человек.

Организаторами митинга были заявлены Объединенный оргкомитет оппозиции («Другая Россия», движение «Новороссия», Левый фронт, Партия дела и другие организации), сообщает «Интерфакс».

Участники протеста держали плакаты «Шиес, мы с тобой!», «Россия не помойка!», «Очистим Россию от единороссов!», «Пора менять власть!»

Митингующие в ходе мероприятия выдвинули ряд требований. Они настаивали на остановке строительства полигона в Шиесе и комплексов по переработке отходов в районах Московской области.

Люди также попросили провести в Архангельской области референдум по этому вопросу и подумать над внедрением технологий глубокой переработки мусора.

В настоящее время возле станции Шиес проводятся подготовительные работы перед строительством экотехнопарка, где появится мусорный полигон. Окончательное решение о возведении объекта будет принято после проведения экологической экспертизы со стороны государства.

В Шиесе местные жители активно протестуют против строительства. Туда съезжаются многие активисты, в том числе, из-за рубежа.



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку