НОВОСТИ
07.12.2023 19:21
Борьба с буллингом в школе набирает обороты: Володин поручил проработать закрепление в законе термина «травля»
221
07.12.2023 17:42
В Москве на Преображенской набережной горит Электрозавод, построенный в 1928 году (ВИДЕО)
744
07.12.2023 16:56
В Рязанской области в результате взрыва на полигоне погиб один росгвардеец, двое получили ранения
317
07.12.2023 16:08
В Санкт-Петербурге проходит спецоперация по делу банды «азербайджанских вымогателей»
1526
07.12.2023 14:20
По делу о надувных танках бывшие военные получили по четыре года и одному месяцу колонии, а также штраф
725
07.12.2023 13:12
Вызваны экстренные службы: в московской школе 20 второклассников пострадали от антисептика
450
07.12.2023 12:08
От слов к действиям: Венесуэла мобилизует армию и объявила гайанский регион Эссекибо своим 24-м штатом
727
07.12.2023 10:07
В Брянске ученица 8-го класса устроила в школе стрельбу из огнестрельного оружия
7399
06.12.2023 20:09
В Луганске в результате второго покушения был убит бывший депутат Народного совета ЛНР
1027
06.12.2023 18:32
В Подмосковье найден труп беглого экс-депутата Верховной рады Украины Ильи Кивы
816
06.12.2023 14:59
В Рязанской области мужчина убил сотрудника полиции выстрелом из охотничьего ружья
1394
ЭКСКЛЮЗИВЫ
Охота на «Ленина» в Украине продолжается

В Харькове, в ночь на вторник неизвестные в масках разрушили еще два памятника Ленину. Власти города уже пообещали в ближайшее время восстановить монументы. Вандалы, несколько дней назад, разрушили еще один памятник Ленину - самый большой на Украине.
В Харькове, в ночь на вторник неизвестные в масках разрушили еще два памятника Ленину. Власти города уже пообещали в ближайшее время восстановить монументы. Вандалы, несколько дней назад, разрушили еще один памятник Ленину — самый большой на Украине, передает “Вести.Ru”.
Именно здесь начался харьковский «ленинопад». Этот памятник уже сносили в августе. Но городские власти его отреставрировали и две недели назад снова установили на постамент. Однако новому памятнику не удалось долго простоять на этом месте.
Вандалы действовали по отработанной схеме: на лицах — маски, в руках — дубинки. После того, как памятник Ленину в районе Новой Баварии свалили в первый раз, городские власти распорядились установить его с дополнительными креплениями — с первого раза разрушить его радикалам не удалось.
Жители города говорят: особый цинизм ситуации в том, что районное отделение милиции находится прямо в здании ДК имени Ильича, во дворе которого и стоял монумент. Ни один милиционер ночью на площадь не вышел. Объяснить свое поведение сотрудники МВД также не считают нужным.
После того, как вандалы расправились с первым памятником, они отправились на железнодорожную станцию «Основа» и принялись уничтожать монумент Ильича там. Закинули на голову вождя петлю и, на этот раз без помощи «КамАЗа», стащили Ленина с постамента. Местные жители говорят, что не понимают, чем националистам мог не угодить Ленин, и что теперь опасаются за памятную плиту, которая установлена в 50 метрах от снесенного Ильича: на ней — надпись «Имена павших за дело Ленина — бессмертны».
По мнению руководителя областной ячейки коммунистов Аллы Александровской, «ленинопад» — попытка запугать население и показать, кто в хозяин в нынешней Украине.
В городской администрации Харькова уже заявили, что оба монумента будут восстановлены в ближайшее время, а хулиганов постараются найти и привлечь к ответственности по статье «вандализм».
Комментарии