НОВОСТИ
22 июня 2025, 06:25 США атаковали Иран
898
ЭКСКЛЮЗИВЫ
sovsekretnoru
Обама призывает союзников к жесткой политике против России

Обама призывает союзников к жесткой политике против России

обама призывает союзников к жесткой политике против россии - Сайт Газеты «Совершенно Секретно»
02 июня 2014, 11:51

Президент США Барак Обама в ходе предстоящего визита в Европу, который состоится в начале июня, призовет союзников США придерживаться жесткой политической позиции по отношению к России, пишет The Wall Street Journal.

По словам собеседника издания в администрации Обамы, Белый дом «не хочет, чтобы в Европе все выдохнули, констатировав, что президентские выборы на Украине прошли нормально». Ранее Обама уверял: если выборы украинского лидера пройдут без эксцессов, давление западных стран на Россию может быть ослаблено, отмечает The Wall Street Journal.
 
Европейское турне Обамы начнется в Брюсселе, где он посетит саммит G-7. По словам источника газеты в администрации президента, одна из его целей — убедить европейских лидеров определиться, в каком случае будут введены санкции против секторов российской экономики. Ранее поводом могло стать возможное вмешательство России в президентские выборы на Украине. Выборы прошли без российского вмешательства, и теперь Обама попытается установить новые параметры для введения санкций.
 


02 июня 2014, 11:51

Комментарии

Оставить комментарий

 

Другие Новости

22 июня 2025, 06:25 США атаковали Иран
898