НОВОСТИ
Генштаб отправил в запас призывников, достигших 27-летия до 2024 года
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
91210
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
21846
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
22651
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
25267
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
23584
sovsekretnoru
Новости недели: саммит G7, горящая нефтебаза под Киевом, Порошенко разыгрывает Приднестровье, Киев запрещает въезд в Крым

Новости недели: саммит G7, горящая нефтебаза под Киевом, Порошенко разыгрывает Приднестровье, Киев запрещает въезд в Крым

новости недели: саммит g7, горящая нефтебаза под киевом, порошенко разыгрывает приднестровье, киев запрещает въезд в крым 11.06.2015

Милиция Украины возбудила уголовное дело по факту пожара на нефтебазе в Васильковском районе Киевской области. Страны, входящие в группу G7, готовы ужесточить антироссийские санкции. ДНР и ЛНР хотели бы войти в состав Российской Федерации как Крым. Минобороны РФ обратилось к Пентагону за разъяснениями по поводу размещения ракет в Европе. Порошенко не будет пропускать российских военных через территорию Украины в Приднестровье.

 
ПОЖАР НА НЕФТЕБАЗЕ ПОД КИЕВОМ
 
Милиция Украины открыла уголовное производство по факту пожара на нефтебазе в Васильковском районе Киевской области по статье «нарушение правил безопасности на взрывоопасных предприятиях или взрывоопасных цехах».
 
Фото: © РИА Новости. Алексей Вовк
 
Пожар на нефтебазе, вспыхнувший в понедельник вечером, до сих пор не потушен. Более 300 спасателей и 45 единиц техники задействованы ликвидации пожара.  В радиусе двух километров эвакуируют местных жителей. В поселке близ горящей нефтебазы прошел «черный дождь». 
 
В свою очередь Министерство экологии и природных ресурсов Украины заявляет, что превышение вредных веществ в воздухе Киева не связано с пожаром на нефтебазе в Киевской области.
 
ЛИДЕРЫ G7 ДОГОВОРИЛИСЬ УЖЕСТОЧИТЬ АНТИРОССИЙСКИЕ САНКЦИИ
 
Страны, входящие в группу G7, готовы ужесточить санкции против России, если потребуется, заявила на пресс-конференции по итогам саммита в Эльмау канцлер Германии Ангела Меркель. Канцлер ФРГ подчеркнула, что «кризис на Украине может быть решен только политическими методами на основе минских договоренностей».
 
Фото: © REUTERS/ Christian Hartmann
 
Генеральный секретарь правительства Японии Ёсихидэ Суга в свою очередь заявил, что лидеры стран G7 с пониманием отнеслись к позиции премьер-министра Синдзо Абэ относительно дальнейшего развития прямого диалога с Россией.
 
«На состоявшемся саммите премьер-министр изложил главам стран свою позицию относительно важности прямого диалога между лидерами России и Японии для разрешения вопроса «северных территорий». Это встречало понимание», — заявил Суга.
 
ДНР И ЛНР ХОТЯТ ВОЙТИ В СОСТАВ РОССИИ
 
В совместном заявлении полпредов Донецкой и Луганской народной республики в контактной группе Дениса Пушилина и Владислава Дейнего говорится, что ДНР и ЛНР хотели бы войти в состав России.
 
Фото: © РИА Новости. Михаил Воскресенский 
 
ДНР и ЛНР безусловно считают Крым частью России. Более того, наши республики тоже в идеале хотели бы войти в состав Российской Федерации”. 
 
Кроме того, самопровозглашенные республики отзывают из предложенных проектов поправок в конституцию Украины те, в которых упоминаются Крым и Севастополь.
 
КИЕВ ЗАПРЕТИЛ ИНОСТРАНЦАМ ВЪЕЗЖАТЬ В КРЫМ БЕЗ СПЕЦПРОПУСКА
 
Кабинет министров Украины обнародовал постановление, которое регулирует порядок пересечения границы с Донбассом и Крымом. В Донбасс, согласно постановлению, можно попасть через контрольно-пропускные пункты — «Каланчак», «Чаплина», «Чонгар». В Крым — через пункты для железнодорожного сообщения — «Херсон», «Мелитополь», «Вадим», «Новоалексеевка».
 
Фото:© РИА Новости. Михаил Мокрушин 
 
Тем временем, постоянный представитель Люксембурга при Евросоюзе Кристиан Браун заявил, что ЕС в ближайшее время продлит санкции против Крыма еще на один год.
 
РОССИЯ ПОТРЕБОВАЛА ОТ ПЕНТАГОНА ОБЪЯСНЕНИЙ О РАКЕТАХ В ЕВРОПЕ
 
Министерство обороны России обратилось к Пентагону за разъяснениями в связи с заявлениями генерала Мартина Демпси о том, что США могли бы разместить в Европе и Азии крылатые и баллистические ракеты для нанесения ударов по РФ, заявил заместитель главы российского военного ведомства Анатолий Антонов. 
 
Фото: © РИА Новости. Игорь Зарембо
 
«Безусловно, мы обратили внимание на эти публикации в западной прессе. Для получения официальных разъяснений от американской стороны мы направили запрос по военно-дипломатическим каналам с просьбой изложить позицию Пентагона в отношении заявлений, автором которых якобы является председатель объединенного комитета начальников штабов генерал Мартин Дэмпси», — сказал Антонов.
 
ШОЙГУ УСТРОИЛ МАСШТАБНУЮ ПРОВЕРКУ ВОЙСК ВВО
 
Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу отправился с проверкой войск Восточного военного округа. Шойгу уделит особое внимание проверке хода строительства новых объектов воинских частей, в частности в Забайкальском и Приморском краях и Бурятии.
 
Фото:© AP Photo/ Ivan Sekretarev
 
Рабочая поездка главы Минобороны началась с инспекции строительства аэродрома Степь, распложенного в 250 км к юго-востоку от Читы.
 
ПОРОШЕНКО РЕШИЛ РАЗЫГРАТЬ НОВУЮ КАРТУ — ПРИДНЕСТРОВЬЕ  
 
Киев не собирается отказываться от обязательств по Приднестровью и не будет пропускать российских военных через территорию Украины в Приднестровье, заявил президент Петр Порошенко в ходе пресс-конференции, посвященной ежегодному посланию парламенту.  
 
Фото: © РИА Новости. Михаил Палинчак 
 
«У нас нет обязательств пропускать в Приднестровье российских военных. Мы не будем это делать. У нас нет обязательств поддерживать или способствовать российскому присутствию в Приднестровье, и мы не будем это делать», — заявил Порошенко.
 
ПРОТИВ ВЛАДЕЛЬЦЕВ АЭРОПОРТА «ДОМОДЕДОВО» ВОЗБУЖДЕНО ДЕЛО
 
Следователи возбудили уголовное дело против владельцев аэропорта «Домодедово» в связи с терактом 2011 года, сообщил адвокат одной из потерпевших Игорь Трунов.  
 
Фото: © РИА Новости. Игорь Михалев 
 
Дело возбуждено по статье «выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц…» в отношении главы компании «Экспорт Менеджмент Компани Лимитед» Тришиной С.А., директора ЗАО «Домодедово Эрпорт Авиэйшен Секюрити» Данилова А.Л. и других лиц.
 


Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку