НОВОСТИ
В Ставропольском крае упал российский Ту-22М3
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
93843
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
24873
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
25349
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
28028
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
26271
sovsekretnoru
Новости недели: этика для чиновников, ЕГЭ, скандал с ФИФА, россияне в украинском плену, мобильные крематории в Донбассе

Новости недели: этика для чиновников, ЕГЭ, скандал с ФИФА, россияне в украинском плену, мобильные крематории в Донбассе

новости недели: этика для чиновников, егэ, скандал с фифа, россияне в украинском плену, мобильные крематории в донбассе 29.05.2015

Россия на рынке оружия сталкивается с прямым противодействием. Медведев подписал соглашение о свободной торговле с Вьетнамом. Высокопоставленных чиновников ФИФА арестовали в Цюрихе по обвинению в коррупции. Порошенко уже год занимает пост президента Украины, а страна по-прежнему находится в кризисе. США заявляют, что Россия использует мобильные крематории в Донбассе, чтобы скрыть потери среди собственных солдат.

 
НЕМЦЫ ВЫСМЕЯЛИ ПОРОШЕНКО, СОСТАВИВ СПИСОК НЕВЫПОЛНЕННЫХ ОБЕЩАНИЙ
 
Петр Порошенко уже год занимает пост президента Украины, а страна по-прежнему находится в кризисе. Надежды на перемены к лучшему, которые возлагали на Порошенко избиратели, улетучились. Немецкие журналисты перечислили невыполненные обещания украинского лидера.
 
Фото: © AP Photo/ Sergei Grits
 
В прошлом году Порошенко был надеждой для Украины, его поддержал Запад, а украинские избиратели верили, что он сможет найти выход из кризиса. Однако 12 месяцев спустя «эйфория, похоже, улетучилась».   
 
Также немецкое СМИ напоминает о ряде обещаний, которые украинский президент так и не выполнил, упоминание которых, по словам его оппонентов, вызывает слишком острую реакцию главы государства.
 
Кроме того, доход Порошенко за год с момента вступления в должность вырос в несколько раз. В 2013 году Порошенко задекларировал около 51 миллиона гривен (более двух миллионов долларов), а в 2014-м уже 369 миллионов гривен (более 17 миллионов долларов). Причем, 90% дохода Порошенко составили дивиденды и проценты по вкладам.
 
РОСОБРНАДЗОР РАСКРЫВАЕТ НАРУШЕНИЯ НА ЕГЭ
 
В России зафиксированы шесть нарушений при проведения единого госэкзамена по русскому языку, заявил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов. Нарушений, по итогам первых ЕГЭ по географии и литературе оказалось в два раза меньше, чем в 2014 году; аннулировано 30 работ.
 
Фото: © РИА Новости. Рамиль Ситдиков
 
В России ЕГЭ сдают 700 тысяч человек. Экзамен проходит в 85 регионах России. В общей сложности будет задействовано 5,5 тысяч пунктов проведения ЕГЭ.
 
Смотрите оригинал материала на сайте «Совершенно секретно» :http://www.sovsekretno.ru/news/id/6911/
ПЕСКОВ УСОМНИЛСЯ В АДЕКВАТНОСТИ ЗАЯВЛЕНИЙ О МОБИЛЬНЫХ КРЕМАТОРИЯХ В ДОНБАССЕ
 
В Кремле отреагировали на высказывания политиков США о мобильных крематориях, в которых якобы сжигают тела погибших в Донбассе российских военнослужащих. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что сомневается в адекватности авторов этих утверждений.  
 
Фото:© РИА Новости. Джон Траст
 
26 мая в одном из зарубежных изданий была опубликована статья о том, что Россия использует мобильные крематории в Донбассе, чтобы скрыть потери среди собственных солдат. Автор статьи приводил слова председателя комитета палаты представителей Конгресса США по делам вооруженных сил Мэка Торнберри.
 
 
МИД РФ РАСКРЫЛ ПЕРЕПИСКУ, ОПРОВЕРГАЮЩУЮ ЗАЯВЛЕНИЯ СБУ О ЗАДЕРЖАННЫХ РОССИЯНАХ
 
Министерство иностранных дел России раскрыло дипломатическую переписку с Киевом, которая опровергает данные СБУ о том, что Москва якобы не направляла запросы о встрече с арестованными гражданами РФ.  
 
Фото: © Fotolia/ Artur Marciniec
 
Ранее Киев заявлял, что Москва не обращалась с запросом предоставить доступ сотруднику консульства к Александрову и Ерофееву. 
 
16 мая украинские силовики задержали двух россиян, которые по версии Киева, являются «спецназовцами из состава диверсионно-разведывательной группы противника».   17 мая представитель Генштаба Украины Владислав Селезнев утверждал, что задержанные являются военнослужащими 3-й бригады специального назначения, которая дислоцируется в Тольятти.   В Минобороны России официально признали факт задержания граждан РФ на территории Украины, заявив, что они являются бывшими военнослужащими. 
 
ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫЕ ЧИНОВНИКИ ФИФА АРЕСТОВАНЫ В ШВЕЙЦАРИИ
 
Утром 27 мая ряд высокопоставленных чиновников ФИФА был арестован в Цюрихе по обвинению в коррупции.    Генеральный прокурор США заявила о широкомасштабной коррупции в организации на протяжении последних двадцати лет вокруг заявок на чемпионаты мира, маркетинговых и вещательных сделок. Кроме того, чиновников подозревают в мошенничестве, рэкете и отмывании денег.   
 
Фото: © REUTERS/ Javier Galeano
 
Глава министерства спорта России, член исполкома Международной федерации футбольных ассоциаций ВИТАЛИЙ МУТКО и другие члены исполкома ФИФА включены в список чиновников, которые будут допрошены прокуратурой Швейцарии.  
 
Кроме Мутко, в список также вошли: президент Африканской конфедерации футбола (КАФ) Исса Хаяту, Анхель Мария Вильяр Льона (Испания), Мишель Д'Хуг (Бельгия), Шенес Эрзик (Турция), Ворави Макуди (Таиланд), Мариос Лефкаритис (Кипр), Жак Анума (Кот д'Ивуар), Рафаэль Сальгеро (Гватемала), Хани Абу Рида (Египет), пишет The Guardian.   Мутко сообщил, что готов дать показания прокуратуре Швейцарии, которая расследует обстоятельства выбора России и Катара странами-организаторами чемпионатов мира 2018 и 2022 годов.
 
Смотрите оригинал материала на сайте «Совершенно секретно» :http://www.sovsekretno.ru/news/id/6897/
ПУТИН ЗАЯВИЛ ОБ АГРЕССИВНОМ ПРОТИВОДЕЙСТВИИ НА РЫНКЕ ОРУЖИЯ
 
Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия будет развивать военно-технические связи со всеми союзниками и стратегическими партнерами, осваивать новые рынки и последовательно реализовывать программы импортозамещения в сфере оборонно-промышленного комплекса.
 
Фото: © РИА Новости. Сергей Мамонтов
 
Путин также отметил, что Россия на рынке оружия все чаще сталкивается с попытками прямого противодействия, порой выходящими за рамки конкурентной борьбы и работать приходится в непростой обстановке.  
 
«Мы все чаще сталкиваемся с попытками прямого противодействия, порой эти попытки выходят за рамки конкурентной борьбы и носят откровенно агрессивный характер, а, может быть, и политические инструменты используются, на самом деле, как завуалированные средства конкурентной борьбы», — сказал глава государства.
 
АРЕСТОВАН ПЕРВЫЙ ФИГУРАНТ ДЕЛА О МАХИНАЦИЯХ В ЦЕНТРЕ ИМЕНИ ХРУНИЧЕВА
 
Басманный суд Москвы заключил под домашний арест до 25 июня генерального директора ЗАО «Экоправо» Дмитрия Дьяконова, работавшего по договору с «Центром им.Хруничева» — производителем ракетоносителей «Протон» и «Ангара».  
 
Фото: © Fotolia/ Lukas Gojda
 
Дьяконова обвиняют в присвоении денежных средств в особо крупном размере. Он стал первым арестованным по делу о предполагаемых злоупотреблениях в ракетно-космической отрасли.  
В деле также фигурируют экс-руководитель центра Хруничева Владимир Нестеров и его заместитель по экономике Александр Островерх. Пока обвинение предъявлено только Дьяконову.

РОССИЙСКИХ ЧИНОВНИКОВ ОБЯЖУТ СОБЛЮДАТЬ КОДЕКС ЭТИКИ

Проект Кодекса этики и служебного поведения для государственных и муниципальных служащих подготовило министерство труда России. В случае принятия документа чиновникам будет запрещено использовать служебное положение в целях, «не связанных с исполнением должностных обязанностей», а несоблюдение требований будет грозить «моральным осуждением».   
 
Фото: © РИА Новости. Владимир Федоренко
 
Перечисляются шесть этических принципов: общественное служение, законность, лояльность, социальная ответственность, открытость и подотчетность, честность и беспристрастность.
 
НЫНЕШНИЙ ПРЕЗИДЕНТ ПОЛЬШИ ПОТЕРПЕЛ ПОРАЖЕНИЕ НА ВЫБОРАХ
 
Президент Польши Бронислав Коморовский поздравил с победой своего противника на президентских выборах Анджея Дуду. Коморовский признал поражение и поблагодарил своих сторонников за поддержку, отметив, что уважает выбор народа Польши.    
 
Фото: © REUTERS/ Kacper Pempel
 
Дуда пообещал, что «двери Президентского дворца будут всегда открыты», а сам он будет открытым президентом.
 
МЕДВЕДЕВ ПОДПИСАЛ СОГЛАШЕНИЕ С ВЬЕТНАМОМ О СВОБОДНОЙ ТОРГОВЛЕ С ЕАЭС
 
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал соглашение о зоне свободной экономической торговли между Евразийским экономическим союзом и Вьетнамом, который предусматривает условия тарифной либерализации торговли товарами между государствами — членами ЕАЭС и Вьетнамом.  
 
Фото: © Flickr/ manschu
 
«Реализация Соглашения будет способствовать увеличению взаимного товарооборота и развитию торгово-экономических связей между его участниками, а также позволит решить задачу подключения ЕАЭС к интеграционным процессам в Азиатско-Тихоокеанском регионе», — говорится в справке к распоряжению.
 

Смотрите оригинал материала на сайте «Совершенно секретно» :http://www.sovsekretno.ru/news/id/6850/



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку