НОВОСТИ
28 июля 2026, 15:55
На Урале до смерти забили директора Уральского федерального аграрного научно-исследовательского центра УрО РАН Никиту Зезина
836
28 июля 2026, 12:56
Автобус с пассажирами врезался в дерево на юге Москвы. Пострадали 17 человек
543
28 июля 2026, 12:10
Суд арестовал имущество депутата Заксобрания Красноярского края по делу о майнинге на 450 млн
522
28 июля 2026, 08:47
Сегодняшняя попытка атаковать Москву 390 БПЛА стала одной из самых массовых с начала лета
1449
28 июля 2026, 07:43
Новый британский премьер Бернэм заявил о готовности направить войска на Украину
653
ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
Ночью в Коркино опять подожгли цыганские дома
Подписаться на обновления
По информации телеграм-канала Baza, в 22 часа по местному времени (00:00 мск) загорелся дом на улице Пионерской, этот пожар вскоре потушили. Спустя 40 минут кто-то поджёг автомобиль на улице Павловой.
И уже после полуночи загорелся дом на ул. Островского (ранее, во время вчерашних беспорядков, там горела машина, принадлежавшая представителям цыганской диаспоры). Выгорела веранда. Во время пожара в домах людей не было. Предварительно, никто не пострадал.
Поджоги произошли несмотря на усиленные наряды силовиков и заявление о том, что главу местной полиции отстранят от должности.
В региональной полиции заявили, что по факту поджогов возбудили уголовное дело. Виновным грозит до пяти лет принудительных работ, либо до пяти лет колонии. Следователи ищут поджигателей.
Накануне жители Коркино вышли на сход после убийства женщины-таксиста и потребовали от полиции навести порядок. Местные заподозрили в убийстве двух цыган и начали поджигать дома и автомобили, принадлежащие цыганской общине. Вскоре, при содействии сотрудников УФСБ по Челябинской области, был арестован и отправлен в СИЗО 16-тилетний Егор Юрченко. Позже выяснилось, что он — глухонемой. В день убийства женщины-таксиста, Юрченко вызвали машину его родственники.
Пассажир не признаёт вину, он заявил, что не трогал женщину, вышел из машины и пошёл пешком. Собранные на месте улики говорят о том, что Елена Сарафанова была убита самодельным ножом, клинок которого обломился и остался в теле несчастной, а рукоять была брошена в салоне. Результаты экспертизы по следам с оружия не известны. Главным доказательством вины Юрченко являются следы его ДНК, которые были обнаружены на руле. Автомобиль был обнаружен примерно в 500 метрах от места убийства. По версии следствия, Егор Юрченко расправился с жертвой, выкинул тело из авто, сел за руль, отъехал на полкилометра и бросил машину. При этом он не похитил ни телефон, ни деньги Елены Сарафановой. Остаётся загадкой, что произошло в дороге, и как в принципе коммуницировали Юрченко и Сарафанова.
По информации источника, знакомого с материалами дела, следователи не сомневаются в причастности Юрченко к убийству, но родственники принесли некие документы о наличии у него еще и психического расстройства. Если заболевание подтвердят эксперты, то обвиняемый может вообще избежать тюремного заключения.
Тем временем, сегодня в Коркино проходят похороны Елены. По данным источников, на обеспечение безопасности на похоронах Сарафановой задействованы несколько сотен силовиков.
Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное.
____________________
Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:
ПРОКУРОРСКАЯ САГА
В Иркутске коррупционная история с возможным участием прокурора региона Андрея Ханько и местным решалой Александром Копыловым приобретает ещё более скандальный характер
ЭВОЛЮЦИЯ ОБМАНА (Прокурорская сага-2)
Как украсть сотни миллионов рублей федеральных средств на аферах и иметь возможность откупиться?
АТТРАКЦИОН НЕВИДАННОЙ «ЩЕДРОСТИ»
Ренессанс Страхование выплатило 175 рублей по страховке
Вам понравилась эта публикация?
Другие Новости
28 июля 2026, 15:55
На Урале до смерти забили директора Уральского федерального аграрного научно-исследовательского центра УрО РАН Никиту Зезина
870
28 июля 2026, 12:56
Автобус с пассажирами врезался в дерево на юге Москвы. Пострадали 17 человек
561
28 июля 2026, 12:10
Суд арестовал имущество депутата Заксобрания Красноярского края по делу о майнинге на 450 млн
538
28 июля 2026, 08:47
Сегодняшняя попытка атаковать Москву 390 БПЛА стала одной из самых массовых с начала лета
1472
28 июля 2026, 07:43
Новый британский премьер Бернэм заявил о готовности направить войска на Украину
670
27 июля 2026, 17:15
В Подмосковье сотрудницы банка похитили 28 млн рублей с помощью дубликатов карт
1052
27 июля 2026, 14:45
Экс-партнёра бывшего замминистра обороны Тимура Иванова Бородина осудили на 8 лет по делу о взятках
1061
27 июля 2026, 13:44
Литва хочет обязать российских артистов и спортсменов при въезде подписывать декларацию с осуждением действий РФ в Украине
1309
27 июля 2026, 12:36
Журналистка Александра Баязитова, осуждённая по делу о вымогательстве, вышла на свободу
983
27 июля 2026, 11:15
WSJ: ChatGPT учил пользователей создавать биологическое оружие. Инструкции были понятны даже для школьников
1102
27 июля 2026, 10:02
ФСБ задержала жителя Хабаровска по подозрению в шпионаже в пользу Новой Зеландии
1080
27 июля 2026, 08:39
Парламент Ирана пригрозил Украине скорым ответом за удар по торговому судну в Каспийском море
1339
27 июля 2026, 08:10
Ростов-на-Дону и Белгород подверглись массированной атаке БПЛА. Есть жертвы и разрушения
1617
26 июля 2026, 20:00
Жители Тюмени пожаловались на вонь нечистотами от воды в кранах. Что происходит?
1648
26 июля 2026, 17:51
Главреда оштрафовали за новость об инициативе «заменить аниме на участников СВО»
1659
26 июля 2026, 12:22
Президент Румынии обвинил Россию в нарушении воздушного пространства страны
1511
26 июля 2026, 10:01
Пожар в частном доме и режим ЧС: что известно об атаках БПЛА и их последствиях
1738
25 июля 2026, 16:18
Суд рассмотрит дело экс-гендиректора крупнейшего производителя титана в мире
1841

Комментарии