НОВОСТИ
Два фигуранта дела о теракте в «Крокусе» обжаловали свой арест
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
91170
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
21798
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
22609
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
25223
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
23545
sovsekretnoru
Нелегальная собственность украинских олигархов в Крыму вернется России

Нелегальная собственность украинских олигархов в Крыму вернется России

нелегальная собственность украинских олигархов в крыму вернется россии 05.06.2014

Собственность украинских олигархов, которая находится в Крыму, в том числе знаменитая государственная дача в Форосе, будут возвращены в государственную собственность, если прокуратура выявит нарушения при их приобретении.

Собственность украинских олигархов, которая находится в Крыму, в том числе знаменитая государственная дача в Форосе, будут возвращены в государственную собственность, если прокуратура выявит нарушения при их приобретении, сообщает Крыминформ со ссылкой на исполняющего обязанности главы Крыма Сергея Аксенова.

«Правительство Крыма будет решать все только в законном порядке. Однозначно, что национализации частных объектов не будет. Эти объекты будут оцениваться только с одной точки зрения: законности их приобретения на момент нахождения на территории Украины. Если за них были уплачены деньги, соответствующие рыночной стоимости объекта, то деприватизации не будет. Если, соответственно, объект был выведен «за бумаги» или путем передачи одних фондов другим, а такие процедуры на территории Украины происходили часто, то прокуратура отреагирует в установленном законом порядке, который действует на территории РФ — будет произведен возврат в государственную собственность«, — цитирует Аксенова информагентство.

Также по сообщению Аксенова, в настоящее время идет проверка по всем объектам украинского олигарха Игоря Коломойского.

»Поскольку мы знаем, что этот товарищ относился к законам достаточно пренебрежительно, то, соответственно, есть мало объектов, которые он купил законным способом. Думаю, что прокуратура выявит все нарушения, которые были допущены при приватизации объектов, принадлежащих этому господину. В Крыму мы всех выведем на чистую воду», — подчеркнул Аксенов.



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку