НОВОСТИ
В Волгоградской области задержали юных нацистов, готовивших резонансный теракт
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94873
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26020
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26388
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29119
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27346
sovsekretnoru
На месте теракта во Франции нашли обезглавленное тело

На месте теракта во Франции нашли обезглавленное тело

на месте теракта во франции нашли обезглавленное тело 26.06.2015

Один человек погиб и несколько пострадали в результате теракта на заводе Air Products в городе Сен-Кентен-Фалавье во французском департаменте Изер в пятницу, 26 июня.

 
Один человек погиб и несколько пострадали в результате теракта на заводе Air Products в городе Сен-Кентен-Фалавье во французском департаменте Изер в пятницу, 26 июня. Как сообщает The Local со ссылкой на AFP, нападавший с исламистским флагом ворвался на территорию газового завода около 10 утра (11 по Москве). На место выехали силы полиции по борьбе с терроризмом и министр внутренних дел Бернар Казне.
 
Подробности теракта в настоящий момент уточняются. По данным The Local, нападавший убил одного человека, ранил еще нескольких и подорвал взрывные устройства на территории завода. Сообщается также, что рядом с заводом обнаружено обезглавленное тело.
 
Как уточняет AFP со ссылкой на источник, на данный момент известно, что один или несколько человек проникли на территорию завода на автомобиле, после чего произошел взрыв. На месте обнаружен флаг с текстом на арабском. Обезглавленное тело было найдено рядом с заводом, по некоторым данным, на голове погибшего также нанесен текст на арабском.
 
При этом сообщается, что обезглавленная жертва — не сотрудник предприятия. Около 40 работников остаются в здании завода, боясь нового нападения.
 
По последним данным, нападавший задержан. Это мужчина около 30 лет, известный французской антитеррористической полиции.
 
Как сообщает телеканал BFM, у задержанного нет при себе никаких документов, поэтому его личность до сих пор не установлена. Он также отказался говорить на допросе в антитеррористической полиции.
 
Премьер-министр Франции Мануэль Вальс приказал усилить охрану стратегических объектов.
 
Как сообщает Lyon Mag, у задержанного мог быть сообщник. Издание уточняет также, что обезглавленное тело нашли у входа на завод, при этом голова была насажена на ограждение. Личность погибшего уточняется, в настоящее время неизвестно, был ли он убит и обезглавлен на месте или же тело привезли к заводу.
 
Прокуратура Франции начала расследование теракта, сообщает Reuters.
 
Местное издание Le Dauphiné Libéré пишет, что перед нападением возле завода наблюдалась подозрительная активность: рано утром неизвестный несколько раз проехал мимо здания, на которое было совершено нападение.
 
Источник газеты в службе безопасности сообщил также, что несколько недель назад уровень опасности был повышен до красного, теракт подобного рода «ожидался».
 
Президент Франсуа Олланд в связи с терактом прерывает свой визит в Брюссель, где он должен был участвовать в саммите глав стран ЕС, и возвращается во Францию.
 


Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку