НОВОСТИ
Бастрыкин потребовал разобраться с застройщиками и их рабочими-мигрантами, избившими пенсионеров из Люблино
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
95066
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26241
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26585
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29318
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27533
sovsekretnoru
Мошенники просят сертификаты якобы в подарок для ГИБДД

Мошенники просят сертификаты якобы в подарок для ГИБДД

мошенники просят сертификаты якобы в подарок для гибдд 28.12.2023

Жительница города Болотное работает в салоне красоты. Ей поступил звонок с предложением о партнёрстве с ГИБДД. Женщину попросили предоставить 9 сертификатов на свои услуги в качестве подарков на Новый год сотрудницам ГАИ. Она должна была их привезти в местный отдел и получить деньги, но сама не смогла и попросила о помощи постоянную клиентку Марию. Для оформления пропуска записали её телефон и имя. 

По дороге клиентке снова позвонили полицейские и попросили внести на сотовый номер одного из сотрудников 60 тысяч рублей. Обещали вернуть всю сумму наличными в офисе. Женщина не отказала в просьбе, так как знакома была с людьми, работающими там. Но она и представить не могла, что разговаривает с реальными мошенниками, которые называли имена тех, кто уже давно не служит в ГИБДД или вовсе был не на смене.

Мария только потом решила сама связаться со знакомыми в ГАИ, но там не подтвердили информацию об акции с сертификатами. Таким образом, женщина осознала, что стала жертвой обмана. 

«Я пришла в полицию, хотела написать заявление, но потом поняла, что деньги мне не вернут. Номера пробили, оказалось, что звонили откуда-то из Ставропольского края. Сертификаты остались у меня. Буду дарить их всем на Новый год», — рассказала пострадавшая изданию «Комсомольская правда».

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там всё самое интересное.

____________________

ОДИН ШАНС НА МИЛЛИОН Почему в российских лотереях невозможно выиграть не только на безбедную жизнь, а в принципе

ЖЕСТКИЙ МИР МОШЕННИЧЕСТВА Какие популярные приемы работают при обмане россиян через Интернет и мессенджеры, кто нам звонит и как с этим теперь жить

«ФЛЭШРОБ» ЛИШАЕТ АМЕРИКАНЦЕВ РИТЕЙЛА  Убытки – неотъемлемая часть торговли, которую ритейлеры закладывают в бюджет. Однако в последние годы в Америке эти потери резко выросли за счет разгула краж и грабежей магазинов.





Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку