НОВОСТИ
По делу замминистра обороны Иванова арестован предполагаемый взяткодатель
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94787
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
25917
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26298
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29024
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27251
sovsekretnoru
Минтранс подготовил законопроект, который обязывает агрегаторов такси передавать данные ФСБ

Минтранс подготовил законопроект, который обязывает агрегаторов такси передавать данные ФСБ

минтранс подготовил законопроект, который обязывает агрегаторов такси передавать данные фсб 29.03.2022

Министерство транспорта РФ предложило новую версию законопроекта о такси. Она обязывает предоставить «автоматизированный удаленный доступ» к своим информационным системам и данным ФСБ. Подлинность документа подтвердила представитель «Ситимобила» и председатель Общественного совета по развитию такси в регионах России Ирина Зарипова. Проект уже согласовали Минюст, Ространснадзор, Минтруд, Минфин, Минэкономразвития, Минпромторг, ФНС и Минздрав.

К какой именно информации и зачем нужно будет предоставить доступ силовикам — в тексте документа не сообщается, пишет РБК со ссылкой на законопроект.

Кроме того, службы заказа легкового такси по новым правилам обязаны будут передавать сведения о перевозках, в том числе о местоположении такси и водителе, в Региональную навигационно-информационную систему.

Законопроект находился на рассмотрении у ведомства, а «заключение по результатам проведения его правовой и антикоррупционной экспертизы направлено в Минтранс».

Ранее газета «Совершенно секретно» писала, что в центре Москвы водитель избил пассажирку и распылил ей в лицо перцовый баллончик.

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное. 

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

ЧТО БУДЕМ ЕСТЬ? На Западе анонсировали голод, а что ждет россиян?

АПТЕЧНЫЙ КРИЗИС ИЛИ СПЕКУЛЯНТЫ? Европейские фармкомпании пытаются сохранить миллиардные поступления из российского бюджета

КИТАЙ: И НЕ ДРУГ, И НЕ ВРАГ. Послесловие к переговорам президента США Джо Байдена и председателя КНР Си Цзинпина по поводу спецоперации России на Украине



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку