НОВОСТИ
СК сообщил о задержании заместителя Шойгу по подозрению в получении крупной взятки
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94671
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
25769
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26179
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
28900
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27129
sovsekretnoru
Михаил Ходорковский стал интервьюером и не только

Михаил Ходорковский стал интервьюером и не только

михаил ходорковский стал интервьюером и не только 13.03.2013

Впервые в своей биографии Михаил Ходорковский выступил не в роли интервьюируемого, а в качестве интервьюера. Его собеседником стала Ксения Собчак.

Результаты этой работы опубликовал 13 марта интернет-портал Snob.ru.

Михаила Ходорковского интересовало, в частности, как дался Ксении Собчак переход в оппозицию, и кем она сейчас себя ощущает в большей мере – медиа-персоной или политическим деятелем.

Михаил Ходорковский хотел узнать, как Ксения Собчак оценивает нынешнее состояние российской оппозиции и ее перспективы.

Михаил Ходорковский также просил Ксению Собчак рассказать, как реагируют на ее произошедшую с ней метаморфозу крупные предприниматели.


Готова ли она призвать людей к законным действиям, зная, что в результате многие из них могут оказаться в тюрьме?


Что делать с коррупцией, если на доходы от нее живут миллионы людей?


По мнению Михаила Ходорковского, многие высокопоставленные фигуры режима совершили и еще совершат тяжкие уголовные преступления. Где должна проходить грань между политической целесообразностью и справедливостью?


И наконец, Михаил Ходорковский поинтересовался у Ксении Собчак, как, по ее мнению, выглядела бы сейчас Российская Федерация, если бы в начале 90-х председателем Верховного Совета, а затем президентом стал не Борис Ельцин, а ее отец Анатолий Собчак.


Это вторая часть переписки между Михаилом Ходорковским и Ксенией Собчак. Первая была опубликована 11 марта, и в ней интервьюером выступала Собчак. И ответы на вопросы Собчак, и вопросы, заданные ей, свидетельствуют о том, что в настроениях Михаила Ходорковского произошли серьезные перемены. Он уже не уходит от вопросов, касающихся его будущего после окончания срока заключения, а его ответы и круг тем, интересующих его, показывают: Михаил Ходорковский на свободе намерен заниматься общественной и политической деятельностью.


Подробнее о том, как развивалось «дело ЮКОСа» «Совершенно секретно»  рассказал бывший адвокат Платона Лебедева Константин Ривкин.



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку